Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

ДТП во Франции: погибли семь человек

Сегодня ночью на юге Франции произошла крупная автоавария, в результате которой погибли семь человек, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

ДТП произошло на автостраде Париж-Бордо в районе французского департамента Жиронда. По сообщению источника произошло столкновение микроавтобуса и грузовика.

По предварительной информации, водитель грузовика-рефрижератора не справился с управлением, в результате чего его грузовой автомобиль перевернулся, а уже через несколько мгновений в него врезался микроавтобус. В результате аварии погибли все: водитель грузовика и шесть человек, находившихся в микроавтобусе, в том числе восьмилетний ребенок.


Движение на автостраде в результате ДТП было некоторое время перекрыто. настоящее время проводятся работы по расчистке дороги.

Не так давно крупная авария произошла в Германии. В Оберхаузене трамвай на полном ходу протаранил стоявший на остановке пассажирский автобус, пишет Lenta.ru cо ссылкой на сообщает Spiegel. В результате ДТП пострадали около 50 человек. По сообщению местной прессы никто из пассажиров не получил тяжелых травм.

По сообщению полиции, столкновение произошло утром на остановке "Lipperfeld", расположенной на линии, которая обслуживается одновременно автобусами и трамваями. Специалистам теперь предстоит установить, по какой причине трамвай не смог затормозить и протаранил автобус. Специалисты рассматривают две версии аварии: человечески фактор и техническую неисправность.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.