Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

К Дамаску применят штрафные санкции

Соединенные Штаты в намерены ужесточить свою позицию по отношению к Сирии и применить к нему ряд санкций, сообщает РГ. "Явное насилие, используемое властями Сирии против своего народа, достойно чрезвычайного сожаления. США рассматривают возможность применить целый спектр политических мер, в том числе и адресные санкции", - заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Томми Виетор.

По сообщениям западных СМИ, министерство финансов США приступило к разработке санкций в отношении Сирии - в частности, они предусматривают замораживание банковских счетов ближайшего окружения президента Сирии Башара Асада, а также запрет на ведение дел с сирийскими фирмами для американских компаний.

Напомним, сегодня государственный департамент США рекомендовал американским гражданам как можно быстрее покинуть Сирию и эвакуировал часть дипломатов, присутствие которых в стране на данный момент не обязательно. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Госдепартамент призывает всех американских граждан воздержаться от любых поездок в Сирию в данный момент. Американцам, уже находящимся там, рекомендуется покинуть страну, пока доступно быстрое транспортное сообщение. Ввиду неопределенности нынешней ситуации, гражданам США предлагается ограничить необязательные поездки внутри Сирии. Госдепартамент распорядился о том, чтобы все члены семей представителей правительства США, а также сотрудники, чье нахождение в Сирии не является необязательным, покинули страну", - цитирует КП сообщение ведомства.

По информации телеканала Аль-Джазира, весь понедельник в пограничных с Сирией иорданских деревнях близ Дераа была слышна артиллерийская канонада. Сейчас город блокирован войсками, в нем введен комендантский час, отключено электричество, не действует телефонная связь. Для связи с внешним миром местные жители используют мобильные сети соседней Иордании, сообщают "Известия".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.