Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В России стало на одного президента меньше

Депутаты Народного Хурала Бурятии внесли изменения в конституцию региона. Теперь высшее должностное лицо республики теперь именоваться не президентом, а главой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в парламенте.

"Все четыре парламентских фракции парламента поддержали переименование должности, за принятие поправок в конституцию республики проголосовал 61 присутствий на сессии депутат, четверых не было на заседании", - цитирует собеседника агентства Газета.ру.

Нынешний президент республики Вячеслав Наговицын будет именоваться таковым до конца срока своих полномочий - лета 2012 года. За это время будут внесены изменения в законы и нормативные акты региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наговицын еще в конце августа прошлого года попросил парламент переименовать его должность, отметив, что "президент в стране должен быть один", напоминают Вести. Он предложил законодателям подобрать варианты нового названия с условием, что эта должность будет совмещена с постом председателя правительства Республики Бурятия.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.