Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Федерация автомобилистов готовит компромат на "мигалочников"

Федерация автомобилистов России (ФАР) договорилась с столичным ГИБДД о ежемесячных встречах, на которых будут обсуждаться работа Госавтоинспекции и нарушения ПДД, зафиксированные активистами движения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера ФАР Сергея Канаева.

"Сегодня у нас прошла встреча с главой ГИБДД Москвы. Мы предложили сотрудничество, и начальник ГИБДД одобрил его. Теперь есть договор, есть желание, посмотрим, во что это выльется", - сказал Канаев, - "самое главное, чтобы это были не посиделки. Нам интересно, что реально выполняется, как реагируют на зафиксированные нами нарушения. Мы договорились, что будем объявлять о своих замечаниях по работе ГИБДД. Это будет проходить каждый месяц, посмотрим, какова будет динамика".

Он заявил, что ГИБДД уже приняло меры к нарушавшим правила водителям автомобилей вип-персон: "На встрече нам сказали, что по ряду дел приняты административные решения", - сказал Канаев.

"Комсомольская правда" рассказывает про один из таких случае: 22 апреля активисты движения "Синих ведерок" разместили в сети видео, на котором иномарка с номером АМР мчится по встречной полосе и едва не попадает в аварию. При этом номер иномарки - А100МР97 - закреплен за заместителем главы МВД России Виктором Кирьяновым, который является начальником департамента обеспечения безопасности дорожного движения. По данному инциденту МВД обещало провести служебную проверку.

Кроме того, Канаев заявил, что ФАР примет участие в в программе по детской безопасности на дорогах: "Мы хотим оценить, насколько эффективна отдача от таких мероприятий, ведь туда вкладывают огромные деньги. Вот мы и хотим протестировать эффективность подобных программ и конкурсов", передает GZT.ru

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.