Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Московская полиция намерена устроить чистку рядов

Как заявил начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев, столичная полиция рассчитывает избавиться от нечестных на руку полицейских при помощи переаттестации, сообщает "Интерфакс".

"В период переаттестации мы планируем максимально очистить ряды от недобросовестных сотрудников", - заявил он.

Колокольцев, в частности, напомнил, что в 2010 году были слиты в единую структуру управление по борьбе с экономическими преступлениями и управление по налоговым преступлениям: "При этом была сокращена на 30% общая численность личного состава этих управлений. Под сокращение попали запятнавшие себя сотрудники. Была проведена переаттестация личного состава, усилено подразделение, нацеленное непосредственно на решение вопросов экономической безопасности и борьбы с коррупцией".

"В этом году такая работа будет продолжена", - заявил начальник столичной полиции.

Напомним, что - как сообщает Lenta.ru - проект закона "О полиции" был разработан по инициативе президента России Дмитрия Медведева и выложен в интернет для публичного обсуждения. В Думу законопроект был внесен президентом 27 октября 2010 года, в первом чтении принят 10 декабря.

"Российская Газета" утверждает, что ни один милиционер не станет полицейским до тех пор, пока не пройдет соответствующую переаттестацию: "У нас не стоит вопрос о сокращении, будет переаттестация. Ни один сотрудник милиции без нее не будет произведен в ранг сотрудника полиции", - заявил начальник ГУВД по Москве генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.