Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Подмосковье задержали насильника-педофила

Сотрудники правоохранительных органов подмосковного Серпухова задержали подозреваемого в изнасиловании девочки в лифте одного из домов, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным оперативников, задержанный ранее совершил около 40 подобных преступлений.

Как удалось выяснить следователям, 7 апреля задержанный Олег Косаре визнасиловал несовершеннолетнюю девочку, находясь в лифте одного из домов по улице Осенней в Серпухове.

"При обыске в его (Косарева) квартире следователями и криминалистами обнаружены и изъяты предметы, имеющие непосредственное отношение к совершению им преступлений сексуального характера на территории города Серпухова", - сообщили в СК.

Ранее, по сообщению СК, суд признал Косарева виновным в совершении 40 изнасилований, при этом сам обвиняемый признавался в совершении 130 преступлений подобного рода.

Как сообщалось ранее, в Курске правоохранители задержали анестезиолога-реаниматолога городской больницы, изнасиловавшего девочку, находившуюся под наркозом. 15-летняя школьница была доставлена в отделение анестезиологии-реанимации городской клинической больницы имени Короткова. Девочку осмотрел врач Аркадий Головин. Не установив точного диагноза мужчина назначил вновь прибывшей пациентке уколы сильнодействующих лекарств "Реланиум" и "Фенорелаксан", обладающих снотворным гипнотическим эффектом и миорелаксирующим действием. После того, как девушка уснула, врач снял с нее одежду и тал прикасаться руками к телу девушки, снимая процесс на камеру мобильного телефона. Спустя некоторое время анестезиолог сказал медсестре сделать девочке еще один укол "Фенорелаксана", а ночью снова зашел к девушке в палату, снял с нее одежду и изнасиловал.

Ночью врач пришел в палату к школьнице, снял с нее одежду и стал изнасиловать. Почувствовав боль девушка очнулась, однако в связи с своим состоянием не смогла оказать извергу сопротивления и даже позвать на помощь.

В отношении врача-педофила следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей), передано в суд. Согласно санкции статьи, врачу грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок до 20 лет.



Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.