Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Ювентус" может сыграть в Грозном

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" согласился принять участие в открытии нового стадиона в столице Чеченской республики.

Как передает Bobsoccer.ru, команда из Турина по может получить за свой приезд около миллиона евро. Игрокам и тренерскому штабу "Старой синьоры" также будет оплачен перелет и пребывание в Грозном.

Открытие стадиона назначено на 9 мая. Вице-президент грозненского "Терека" Хайдар Алханов заявлял, что "церемония открытия стадиона будет грандиозной". По его словам, помимо футбольной составляющей церемонии планируется выступление артистов чеченской, российской и зарубежной эстрады.

Отметим, что как ранее сообщал Sports.ru, ранее на официальном сайте итальянского клуба появлялось заявление о том, что туринцы не собираются приезжать в Чечню, поскольку на 8 мая назначен матч местного первенства с "Кьево".

"Правда.ру" напоминает, что недавно в Грозном состоялся товарищеский матч, в котором приняла участие сборная звезд футбола из Бразилии. В составе этой команды были Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдо, Жуниор Байану, Андре Круз, Зе Мариа, Зико, Дунга. Футбольные легенды сыграли с командой Чечни под предводительством Рамзана Кадырова, обыграв хозяев поля со счетом 6:4.

Позднее чемпион мира 1994 года Раи сообщил о том, что сожалеет о своем участии в этой встрече. "Я присутствовал на событии, которое явно носило политический, популистский характер. Я не знал о возможных последствиях", - заявил он, добавив, что даже не может похвастаться особой денежной выгодой. Гонорар за его выход на поле оказался сравним с оплатой двухчасовой лекции у него на родине.

"Из этой поездки я вынес два важных урока: я буду пристальнее следить за политическими процессами в России и Чечне, и буду бдительнее. Могу сказать, что, по меньшей мере, это был важный опыт для меня", - добавил Раи.



Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.