Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Эсеры" почтили память Головизнина у стен института Вишневского

Группа активистов партии "Справедливой России" зажгли памятные свечи и возложили цветы у проходной Института хирургии имени Вишневского в Москве.

Как напоминает РИА "Новости", акция "эсеров" связана со смертью их однопартийца Максима Головизнина, который, по утверждениям некоторых очевидцев, скончался прямо на пороге медицинского учреждения. Рядом с табличкой с названием института ими также установлен плакат "Здесь не спасли нашего товарища". Лидер московского отделения партии Александр Агеев заявил, что случай с Головизниным не оставил равнодушным никого.

"На месте Максима Головизнина может оказаться любой, и становится страшно, что те, кто должен придти тебе на помощь, будут безучастно наблюдать за твоей жизнью через решетку ограды", - добавил он.

Трагический случай произошел 15 апреля. Делегат съезда "Справедливой России" Максим Головизнин скончался в Москве, не успев получить медицинскую помощь в Институте хирургии имени А.В. Вишневского.

Читайте также: Депутат скорее мертв

"По предварительным данным, мужчина почувствовал себя плохо. Знакомые Головизнина доставили его к зданию Института хирургии имени А.В. Вишневского на улице Большая Серпуховская. Однако сотрудник охраны несмотря на то, что потерпевший потерял сознание, отказался пропускать мужчин на территорию медицинского учреждения, ссылаясь на то, что его не доставили автомобилем "скорой помощи". Через некоторое время прибывшая бригада "скорой помощи" зафиксировала смерть мужчины", - говорится в сообщении Следственного комитета России, пишут Дни.ру.

В рамках проверки, которая организована сотрудниками Следственного комитета, проводится опрос очевидцев, сотрудников медицинского учреждения, назначено и проводится судебно-медицинское исследование.

В самом Институте хирургии имени Вишневского утверждают, что Головизнин был доставлен к медучреждению уже без признаков жизни. "Друзья пострадавшего вынесли его тело на одеяле из машины на тротуар", - отметили в институте. В учреждении разъяснили, что согласно существующему положению, включая прокурорское предписание, несанкционированный пропуск в институт запрещен. Но сотрудники охраны вызвали дежурного хирурга. Кроме того, выходивший в то время с работы врач осмотрел депутата и констатировал смерть (отсутствие сердцебиения, широкие и не реагирующие насвет зрачки). В ближайшие 2-3 минуты прибыл дежурный хирург, который также констатировал смерть. Параллельно была вызвана "скорая помощь", врачи которой также зафиксировали смерть мужчины, и милиция. Тело Головизнина отвезли в судебно-медицинский морг, сообщают "Вести".

"К воротам института подъехала легковая машина, пассажиры которой требовали оказать медицинскую помощь одному из пассажиров, что зафиксировано в прошитом журнале охраны. Согласно существующему положению, включая предписание прокурора от 24 марта 2011 несанкционированный пропуск в институт запрещен и сотрудники охраны вызвали дежурного хирурга",- сообщил РИА Новости представитель института.

По его словам, выходивший в это время с работы врач - кандидат медицинских наук осмотрел человека и констатировал смерть (отсутствие сердцебиения, широкие и не реагирующие на свет зрачки). Друзья пострадавшего вынесли его тело на одеяле из машины на тротуар.

"Через 2-3 минуты прибыл вызванный сотрудниками охраны дежурный хирург, который также констатировал смерть. Параллельно вызвана скорая помощь (подтверждена смерть) и милиция. Труп отправлен в судебно-медицинский морг. Исходя из положений судебной медицины, Институт не имеет права принимать труп, так как это может повлиять на проведение следственных мероприятий", - сказал представитель института.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.