Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дживан Гаспарян выступит в Кремлевском Дворце

29 апреля легендарный Дживан Гаспарян в сопровождении Президентского оркестра РФ и Хора Московского Сретенского монастыря выступит на сцене Кремлевского Дворца.

Предстоящее выступление в Кремле обещает быть непохожим ни на один концерт маэстро Дживана. Вся мощь симфонического оркестра, магия мужского хора и притяжение дудука сольются в феерическое музыкальное шоу, которое будет сопровождаться видео инсталляциями и всевозможными электронными спецэффектами. В концерте прозвучат произведения мировой классики в необычной аранжировке. Произведения Карла Орфа и Альбинони, Арама Хачатуряна и Питера Гебриэла зазвучат по-новому. Шедевры мировой музыки разных жанров и направлений в исполнении легендарных музыкантов.

В программе прозвучат «Кармина бурана» Карла Орфа, «Адажио» Альбинони, композиции Deep Purple и Дюка Эллингтона, «Аве Мария» Шуберта, музыка из кинофильмов «Гладиатор», «Ночной дозор», «Последнее искушение Христа»; русские народные и специально созданные для этого события произведения.

Одной из визуальных составляющих концерта будет живое выступление песочных художников с интерактивной живописью на песке, а также специальный разработанный специалистами видеоряд глубокого эмоционального воздействия. Видео будет показано на экране размером с трехэтажный дом.

Дживан Гаспарян - уникальное явление мировой музыки. Человек, который, благодаря своему таланту от бога, виртуозной технике и фантастическому артистизму вознес на высочайший музыкальный пьедестал армянский народный инструмент дудук. Имя Гаспаряна не нуждается в специальном представлении, он один из самых знаменитых музыкантов мира. Дживан работал с самыми яркими музыкантами современности, таким как: Лайонел Риччи, Питер Габриэл, Стинг, Брайан Мей (Queen), Элтон Джон, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Шарль Азнавур, Шер, Лара Фабиан и др. Совместно с Майклом Бруком маэстро записал альбом «Black Rock».

Среди западной аудитории известность пришла к Дживану после записи саунд-трека к кинофильму «Гладиатор», в котором дудук гармонично вплетается в звучание классического симфонического оркестра. Музыка к этой картине, написанная в соавторстве с Хансом Циммером, получила премию «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая музыка к кинофильму». В течение последних лет Гаспарян озвучил своей уникальной игрой более 17 кинофильмов: «Гладиатор», «Последнее искушение Христа», «Фрески», «Ворон», «Русский дом» и др. Маэстро Дживан за период своего творчества выступал с Венским, Лондонским, Бостонским, Лос-Анджелеским симфоническим оркестрами.

ЮНЕСКО признал игру на армянском духовом инструменте Дудук шедевром культурного наследия человечества.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.