Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Репутацию Банка Москвы доверено спасать кроликам

Банк Москвы заявил о начале новой рекламной кампании.

Как напоминает РИА "Новости", недавно вокруг руководства Банка Москвы возник крупный скандал. Его бывший глава был вынужден продать свой пакет акций(20%) и лишился своего поста.

"Правда.ру" отмечает, что Бородину и его заместителю Дмитрию Акулинину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями по делу о мошенническом хищении средств из городского бюджета.

Как сообщал "Интерфакс", позже появилась информация о том, что президент "Банка Москвы" Алексей Бородин уехал из России, испугавшись уголовного преследования. Как сообщил источник, близко знакомый с ситуацией, это связано с расследованием дела о мошенничестве с крупным кредитом.

"Бородин уехал за пределы РФ. Причина отъезда - возбуждение уголовного дела по факту мошенничества с кредитом, выданным банком ЗАО "Премьер Эстейт", - пояснил собеседник агентства. "Бородин опасается, что события будут развиваться по силовому варианту", - добавил он.

Читайте также: Мэрия отдаст банк Москвы на откуп ВТБ?

Известный бизнесмен Борис Березовский, проживающий в Лондоне, рассказал британским журналистам о том, что Бородин собирается просить у властей Великобритании политического убежища.

Отметим, что Бородин обвиняется в причастности к факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы. Как утверждает сторона обвинения, эта сумма была позднее перечислена на счет Елены Батуриной, супруги бывшего московского градоначальника Юрия Лужкова и главы компании "Интеко".

Сообщается, что для того, чтобы возместить свои репутационные потери, связанные с этими скандалами под новыми лозунгом "В партнерстве с ВТБ Банк Москвы вам в помощь!". Героями телевизионных роликов, которые должны вернуть доверие клиентов к банку, стали очаровательные кролики.

В Apple приняли решение уменьшить размер экрана в смартфонах модельной линейки iPhone 17

В Apple приняли решение уменьшить размер экрана в смартфонах модельной линейки iPhone 17

Согласно полученной инсайдерской информации от аналитика Росса Янга, новый iPhone 17 Plus будет иметь более компактный экран по сравнению с текущей моделью iPhone 15 Plus, чей экран составляет 6,7 дюйма.

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила новый флагманский смартфон, HUAWEI Pura 70 Ultra, с выдающимися характеристиками.

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автомобильный эксперт Никита Родионов обсудил важность регулярного обслуживания кондиционера в автомобиле. Специалист подчеркнул, что частота обслуживания зависит от условий эксплуатации и климата.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.