Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Жертве ДТП с участием Гарри Минха отказали в компенсации

Пострадавшую в ДТП с участием автомобиля BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха девушку отказали признать потерпевшей. Одинцовский суд Московской области отказался принять к рассмотрению жалобу Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха в январе 2011 года на Рублево-Успенском шоссе, на отказ следствия признать ее потерпевшей по делу об аварии.

"Информация о том, что жалобу якобы рассмотрели, не соответствует действительности. Ее просто отказались принять. Постановление судьи об отказе в приеме жалобы было подписано вчерашним числом", - пояснила "Интерфаксу" в пятницу адвокат Ярош Ольга Гонина.

Как заявила Гонина, защита непременно подаст кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию - Мособлсуд - на решение об отказе в приеме жалобы ее подзащитной.

15 апреля стало известно, что Тверской суд Москвы отказался рассматривать жалобу Ярош на отказ признать ее потерпевшей в ДТП. Как заявила в пятницу пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина, жалоба была передана по подсудности в Одинцовский городской суд Подмосковья, пишет newsru.com.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Алена Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе в Подмосковье. Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля девушку выписали из больницы. Следствие по делу о ДТП продлено до 21 мая.

По словам Гониной, 14 свидетелей свидетельствуют в пользу Ярош и говорят, то BMW Минха выехал на встречную волосу. При этом следователи еще в феврале заявили, что нашли одного свидетеля, который считает наоборот, пишет РИА Новости.

В настоящее время Елена Ярош имеет статус свидетеля. Только в случае, если она будет признана потерпевшей, девушка получит право требовать компенсацию за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве.

По делу о ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). В ГУВД Московской области призвали СМИ не делать скоропалительных выводов, а дождаться результатов проведения всех экспертиз. Следствие по делу о ДТП на Рублевке продлено до 21 мая, пишет МК.

Напомним, другое громкое ДТП с участием важной персоны произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. В районе площади Гагарина Mercedes, который вез вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова, столкнулся с автомобилем Citroеn в котором ехали врач Ольга Александрина и известный российский гинеколог Вера Сидельникова. Ольга Александрина и Вера Сидельникова погибли.

По версии ГИБДД, Citroеn выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes. Однако несколько свидетелей аварии сообщили Федерации автомобилистов России, что причиной ДТП был маневр Mercedes.

По данным СМИ, одним из первых на место происшествия прибыл гаишник Николай Хованский. Прибыв, он составил схему ДТП, согласно которой виновной в аварии была признана водитель Citroen. Об этом в день аварии в интервью федеральным СМИ заявил командир 3-го спецбатальона ДПС полковник Николай Киричков. Спустя некоторое время Николай Киричкову было объявлено о неполном служебном соответствии, а Николай Хованский подал в отставку.


А совсем недавно вышеупомянутый гаишник стал судиться с известным музыкальным критиком Артемием Троицким за то что тот присудил ему примию «поганых ментов» в номинации «Дорогу колеснице» за расследование ДТП на Ленинском. Музыкальный критик сказал, что бывший страж порядка достоин антипремии в номинации "Дорогу колеснице" за его участие в процессе расследования громкого ДТП на Ленинском проспекте. Вторым обладателем "премии" по версии Артемия Троицкого стал бывший начальник гаишника Хованского.

Услышав подобные высказывания о себе, бывший майор помчался в суд и потребовал обязать музыкального критика Троицкого принести публичные извинения за вручение ему "антипремии" , а также взыскать с него полмиллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.



Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.