Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Оползень на Филиппинах убил два десятка людей

Порядка 20 человек погибли в результате оползня на южном филиппинском острове Минданао, передает РИА Новости со ссылкой на новостной сайт GMA News.

По сообщению китайского информагентства Синьхуа, после обрушения склона в восточной части Минданао погибли по меньшей мере 40 человек. Обрушившийся склон был размыт непрестанными проливными дождями и изрыт шахтами. "Мы сосредоточиваем свои усилия в районе обрушившейся шахты, где, по сообщениям, оказались заваленными пять шахтеров", - заявил командующий расквартированной в этом районе пехотной бригады Камило Лигайо (Camilo Ligayo)."Возможно, что шахтеры еще живы", - добавил он.

Напомним, в начале прошлого месяца в ряде штатов США произошло наводнение, унесшее жизни пяти человек. В некоторых городах ситуация сложилась по истине критическая. Так, в небольшом городке Финдли с населением около 36 тысяч человек, где река Бланчард накануне утром поднялась на 1,7 метра выше критического уровня, затопив почти половину населенного пункта. Первый трагический случай произошел городе Норволк. Там жертвой разгулявшейся стихии стала женщина, чью машину унесло в реку. Позднее в штате Теннесси от наводнения погибли еще четыре человека.

В начале этого года от сильнейшего наводнения пострадала Бразилия. Напомним, 12 января на Рио-де-Жанейро обрушился сильный ливень, после чего на несколько городов в горной части штата сошли грязевые потоки. Лишь за сутки в регионе выпала месячная норма осадков. А в минувшие выходные в штате вновь прошел дождь, что привело к оползням и новым жертвам. По последней информации оползни и наводнение в Рио-де-Жанейро убили 665 человек.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.