Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Медики должны были помочь Головизнину – Миронов

По мнению председателя Совета Федерации Сергея Миронова, медики в любом случае должны были пытаться оказать помощь члену "Справедливой России" Максиму Головизнину, передает РИА Новости.

"Когда решается вопрос о жизни и смерти и на пороге медицинского учреждения идут споры "пускать или не пускать, оказывать помощь или не оказывать" - это неправильно, - отметил он. - Я оставляю за скобками тот момент, мертв был наш товарищ или нет, но попытка спасти должны была быть".

По словам Миронова, неважно о ком идет речь, если человеку стало плохо. "Кто-то его привез к стенам медучреждения, помощь должна быть оказана обязательно", - резюмировал он.

Как сообщает GZT.ru, ранее друг и товарищ по партии умершего "эсера" Максима Головизнина Константин Комиссовский назвал" бредом" вывод судмедэкспертов о том, что политик скончался за 2-4 часа до того, как его привезли в НИИ Вишневского.

В свою очередь, Polit.ru напоминает, что секретарь бюро совета Свердловского отделения партии "Справедливая Россия" Максим Головизнин скончался в Москве 15 апреля. По мнению однопартийцев, он умер из-за того, что охрана не пропустила машину с больным на территорию больницы, а врачи вовремя не оказали ему помощь.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.