Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве открывается знаменитый фестиваль искусств

Сегодня в российской столице состоится официальное открытие фестиваля искусств «Черешневый лес», в рамках которого зрителей ждёт немало сюрпризов: например, однодневный музыкальный марафон, который представит в саду "Эрмитаж" Музыкальное общество Олега Меньшикова.

«Наш фестиваль - открытый для всех видов и жанров искусств, для всех участников - солистов и целых коллективов, звезд и новых имен, для разных площадок - театральных сцен и концертных залов, стадионов, парков, вокзалов», – сказала исполнительный директор "Черешневого леса" Эдит Куснирович.

Говоря о сюрпризах, она добавила: «Это, прежде всего, мировая премьера балета "Утраченные иллюзии" в Большом театре, с которым мы в качестве партнера выступаем в первый раз и очень гордимся этим фактом… Впервые в этом году в рамках "Черешневого леса" состоится презентация книги "Все о моем отце", где известные люди делятся воспоминаниями о своих знаменитых отцах. В числе "вспоминателей" - народная артистка РФ, художественный руководитель "Современника" Галина Волчек, Антон Табаков, Нина Коган и другие».

На фестивале со своим оркестром выступит Владимир Спиваков, специальную программу готовит постоянный участник "Черешневого леса" Игорь Бутман. Героями же камерной оперы «Вариации Джакомо» станут Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте, сообщает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.