Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Подмосковье изъяли 3 килограмма героина и 18 килограммов гашиша

Правоохранители Подмосковья пресекли деятельность преступной группировки распространителей наркотиков, передает «Интерфакс» со ссылкой на истчоник в правоохранительных органах.

"Сотрудниками УФСКН РФ по Московской области в Дзержинском пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся оптовым сбытом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 3 кг героина и 18 кг гашиша", - сообщил источник.

Милиционеры арестовали несколько человек, в частности, одного из активных членов группы - гражданин Таджикистана, 1979 года рождения, который находился на территории России без регистрации, нигде не работал, но успел обзавестись гражданской женой и ребенком.

Помимо этого правоохранители задержали троих его сообщников.

Не так давно крупную партию героина гражданина Таджикистана изъяли правоохранители Приморья. «Подозреваемый сейчас находится под арестом. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное статьей - до 10 лет лишения свободы», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Известно, что наркотики были найдены в Уссурийске при обыске квартиры, в которой временно проживал мужчина. По словам задержанного, наркотики он хранил у себя дома по просьбе приятеля.

В конце прошлого месяца 4,4 килограмма героина оперативники изъяли в Екатеринбурге. "Уроженец Таджикистана был задержан в Железнодорожном районе города на улице Бебеля. Наркотики были обнаружены в квартире, которую он снимал", - рассказали в милиции. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.