Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бразильский штат Пиауи приглашает к себе "АвтоВАЗ"

Штат Пиауи Бразилии предложил ОАО "АвтоВАЗ наладить на его территории сборку автомобилей Lada, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГК "Ростехнологии", которая является акционером автозавода.

"От бразильского штата Пиауи получено предложение об организации на его территории на льготных условиях сборочного производства автомобилей Lada, а от штата Мату Гросу - о сборке бронеавтомобилей "Тигр". Аналогичная возможность кооперации с "КамАЗом" обсуждена с представителями штата Баийа", - говорится в сообщении ГК по итогам Международной выставки авиационной, аэрокосмической и оборонной промышленности.

Как сообщает Lenta.ru, в 2002 году "АвтоВАЗ" начал собирать автомобили Lada в Египте. Первой моделью, вставшей на конвейер стала "семерка". Напомним, что в 2008 году компания "АвтоВАЗ" планировала расширить продажи вазовских автомобилей в Германии. За год там продается примерно 1500 отечественных машин, особой любовью пользуется Lada 4X4 (бывшая "Нива"), которая занимает до 60%, остальное приходится на модель Kalina.

В общей сложности, "АвтоВАЗ" продает за рубеж порядка 40 тысяч автомобилей в год, на отечественном рынке - около полумиллиона.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.