Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Невеста принца Уильяма получила свой герб

Семья Кейт Миддлтон обзавелась собственным гербом. Это было непременное условие для того, чтобы невеста принца Уильяма смогла стать членом британской королевской семьи, сообщают местные СМИ.

Как пишет РИА Новости, в принципе, стать обладателем собственного герба, предварительно заказав его в Геральдической палате, может любой, однако в случае с семьей Кейтэто было условием, установленным правилами двора.

Создавал герб для семьи Миддлтонгерольдмейстер, ответственный за гербы членов королевской семьи - Томас Вудкок. На гербе изображены три желудя с дубовым листьями, которые символизируют саму Кейт, ее брата и сестру Джеймса и Пиппу, которые выросли в графстве Беркшир, богатом дубами. Герб получился по-английски спокойным, строгим, однако ничуть не вычурным.

Известно, что после свадьбы королева собирается распорядиться о том, чтобы герб невесты принца был совмещен гораздо более пышным гербом принца Уильяма. Он в один прекрасный день может стать гербом королевы-консорта (супруги правящего короля), как некогда у королевы-матери.

Как пишет Lenta.ru церемонию бракосочетания британского принца Уильямаи его возлюбленной Кейт Миддлтон можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном каналекоролевской семьи в YouTube, сообщает Associated Press.

В рамках трансляции будет показана непосредственно церемония заключения брака в Вестминстерском аббатстве, затем торжественная процессия до Букингемского дворца и появление молодоженов на балконе монаршей резиденции, где состоится их первый поцелуй в статусе мужа и жены.

Недавно в интернете появилась пародия на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Двухминутный ролик сразу стал хитом, набрав почти 6 миллионов просмотров.

Видеозапись была сделана рекламщиками компании T-Mobile. Они нашли 15 двойников членов королевской семьи - на красной дорожке в церкви появляется сама британская королева, принц Филипп, принц Чарльз и Камилла, принцессы Анна, Евгения и Беатрис, и даже архиепископ Кентерберийский. Все они, проходя от дверей до алтаря, танцуют под песню House of love британской группы East 17, пишет Газета.ру.

Накануне стало известно о том, что невеста британского принца Уильяма Кейт Миддлтон опередила его покойную мать принцессу Диану в рейтинге самых красивых королевских особ, составленном пользователями интернета.

Кейт, которая должна 29 апреля сочетаться браком с внуком британской королевы, заняла третье место в списке самых привлекательных представительниц монарших династий. Диана заняла четвертую строчку рейтинга, составленного по основании интернет-опроса 127 тыс пользователей сайта "Бьютифулпипл", название которого переводится с английского как "красивые люди", пишет ИТАР-ТАСС.

В десятке самых красивых мужчин королевских кровей будущий муж Кейт Миддлтон принц Уильям занял пятое место, а его младший брат принц Гарри - четвертое. На первом месте - шведский принц Карл-Филип, на втором - принц Монако Андреа, внук Грейс Келли и брат принцессы Шарлотты. Третье место занимает муж Мэри Дональдсон, наследный принц Датский Фредерик, передает Вести.

Накануне невеста принца рассекретила имя дизайнера. Который будет заниматься ее свадебным платьем. Будущая принцесса выбрала Софи Крэнстон, создательницу модного бренда Libelula. Кейт изъявила желание принять участие в создании дизайна собственного подвенечного платья. Имя дизайнера скрывалось так долго для того, чтобы не привлекать к Софи повышенное внимание СМИ. Дизайнер ранее работала для таких Модных Домов, как Alexander McQueen и Temperley, а в 2002-м году она основала собственный бренд.

А пока Кейт и Уильям вовсю готовятся к свадьбе, английская полиция ищет способы защиты королевской семьи от злоумышленников. Лондонская полиция сообщила о том, что она запретила радикальной мусульманской группе провести акцию протеста перед церковью, где на следующей неделе должна состояться церемония бракосочетания британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Тем не менее все еще ведутся переговоры о разрешении группе «Мусульмане против крестовых походов» (Muslims Against Crusades), в которую входят ряд самых известных в Великобритании исламских экстремистов, провести демонстрацию протеста в той или иной форме.

"До сих пор у нас было два запроса от групп, желающих выразить свой протест, и мы должны вместе с ними принять решение, - сказала помощник комиссара полиции Лондона Линн Оуэнс в интервью Sky News. - Это праздник, и мы хотим, чтобы в этот день все было сосредоточено на празднике"., - пишет zman.com.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.