Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Электричку с болельщиками ЦСКА закидали камнями

Против электрички, на которой болельщики ЦСКА ехали в Питер, была организована настоящая диверсионная операция: ее закидали камнями и попробовали перевернуть, сообщает "Интерфакс".

"Во время прибытия электропоезда сообщением "Малая Вишера - Санкт-Петербург" на станции Поповка в вагон зашел мужчина и сорвал стоп-кран. В этот момент со стороны платформы подбежало несколько десятков человек, которые, обкидав поезд камнями, попытались проникнуть в вагон с болельщиками", - говорится в сообщении МВД.

Отмечается, что никто из пассажиров не пострадал, все закончилось лишь разбитыми окнами в головном вагоне поезда. Задержаны трое 24-летних жителей Колпино, которые оказались членами фан-клуба футбольной команды "Зенит", составлены протоколы об административных правонарушениях, проводится проверка.

Напомним, что это не первый случай, когда болельщики атакую электрички: в 2003 году болельщики "Зенита" подкараулили электропоезд с фанатами "Динамо" в районе станции Обухова и закидали его камнями. Ранение тогда получил сотрудник транспортной милиции, которому камень угодил в голову. Врачи констатировали у него сотрясение мозга, передает "Фонтанка".

А в прошлом году фанаты "Анжи" забросали камнями автобус ЦСКА, где ехала команда, кроме этого, они бросили в полузащитника ЦСКА Павла Мамаева бутылку, но промахнулись, сообщает "Газета.ru".

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.