Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Россия учла опыт Ливии при подготовке военных учений

Как заявил начальник зенитно-ракетных войск ВВС генерал-майор Сергей Попов, Россия учла опыт ливийской операции при проведении учений ВВС и ПВО в Астрахани, сообщает "Интерфакс".

"Весь учтенный опыт за последнее время был уложен в замысел проведения массированного ракетно-авиационного удара, и он был сегодня реализован. Цели действовали на высотах от 1 км до 50 км", - рассказал Попов журналистам.

Напомним, что 20 апреля на полигоне Ашулук началась активная фаза крупнейших за последнее время учений военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Учения проходят в ходе воздушно-огневой конференции России, Белоруссии и Казахстана.

Во время учений отрабатываются разведка беспилотными летательными аппаратами, массированные ракетно-бомбовые удары, прорыв ПВО противника, а также нанесение упреждающего удара. ПВОшники же отрабатывали отражение массированных ракетных атак.

Всего на учениях задействованы 40 единиц техники (самолеты Су-24М, Су-25СМ, Су-27, Ту-22М3, Миг-29, вертолеты Ми-24, а также беспилотные летательные аппараты), ПВО представлена четырьмя ракетными дивизионами комплекса С-300, сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, что 18 марта ООН принял резолюцию по Ливии, которая, фактически, разрешала проведение военной операции. Силы коалиции объявили о создании в Ливии "беспилотного пространства" для чего подавили ливийские ВВС и ПВО, сообщают "Вести". Операция началась с атаки французских истребителей - и с дальнейшем силы коалиции воевали только с воздуха, полностью отказавшись от проведения наземной операции.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Эксперт в области эндокринологии и диетологии, доктор Оксана Михалева, в интервью газета.ru поделилась мнением о наиболее распространенных ошибочных завтраках, которые могут нанести вред здоровью человека.

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Отпуск россиян в мае сильно ударит по кошельку. Об этом NewsInfo.Ru сообщила бухгалтер Наталья Анисимова.