Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Красную площадь ремонтируют к параду Победы

На Красной площади в Москве в преддверии парада Победы 9 мая производитяс точечный ремонт брусчатки.

Как передает РИА "Новости", "косметический ремонт" главной площади страны привел к закрытию некоторых территорий на Васильевском спуске, однако, ограждения не мешают туристам и жителям столицы.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что общая площадь работ составляет около тысячи квадратных метров. Главной задачей ремонтников является переукладка камней, а также обновление песчаной подушки под ними. При этом о более тщательном ремонте речь пока не идет, поскольку это потребует длительного закрытия Красной площади.

Ранне в военном ведомстве России сообщили, что вопреки появившимся слухам парад Победы 9 мая будет принимать министр обороны Анатолий Сердюков.

"По сложившейся традиции военный парад принимает министр, И в этом году традиция нарушена не будет", - отметил неназванный источник, добавив при этом, что командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин будет принимать парад в Санкт-Петербурге, где находится штаб округа.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что Аркадий Бахин будет командовать парадом Победы на Красной площади. "Последние репетиции военного парада в подмосковном Алабино прошли в присутствии генерала Бахина, который делал разбор прохода парадных расчетов войск и техники. Видимо, этот военачальник и будет командовать парадом Победы на главной площади страны", - приводит слова источника news.rambler.ru.

"Росбалт" передает, что впервые в военном параде в российский столице примут участие мотострелки Балтфлота - в состав парадного полка войдут два батальона морских пехотинцев и один батальон мотострелкового соединения. Открывать парад войск, неся флаг России, в этом году будет победитель батальонного строевого смотра Дмитрий Балычев из Курска.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель утверждает, что благодаря искусственному интеллекту (ИИ), ученые смогут осознать причины большинства болезней и найти методы их лечения.