Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Красноярском крае нашли тело пропавшей девочки

На дне реки Шушь в Красноярском крае было найдено тело трехлетней девочки, пропавшей вместе со своим братом 17 апреля, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пропавший мальчик найден не был. Его поиски продолжаются.

"Сообщение об исчезновении трехлетней девочки и ее десятилетнего брата поступило в дежурную часть милиции 17 апреля около 19 часов. На место происшествия выехало руководство ОВД по Шушенскому району, следственно-оперативная группа", - сообщала пресс-служба ГУВД по региону.

В минувшее воскресенье дети вместе с родителями находились на приусадебном участке в селе Иджа. Около 13 часов малыши отпросились погулять на берег реки Шушь, которая протекает в 250-300 метрах от участка. Спустя некоторое время родители забеспокоились и отправились искать детей. Однако поиски результатов не дали.

По предварительной информации, дети сами могли упасть в реку, которая в период весеннего паводка становится полноводной.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года в Чите спасатели обнаружили тела двоих пропавших мальчиков. Дети провались под лед на реке Ингода . На поиски пропавших детей специалистам МЧС потребовалось около недели.

Позднее похожий случай произошел в Улан-Удэ. "Две подружки играли во дворе, затем решили отправиться на речку. Не послушавшись родителей, они пошли на реку Уда. Сначала пройдясь по мосту, спустились вниз к реке. Одна из девочек начала проверять лед ногой, не замечая, что рядом промоина. Лед треснул, и девочка провалилась", - рассказали в милиции.

По словам второй девочки, она попыталась спасти подругу и ухватила ее за капюшон, однако быстрое течение не позволило ребенку спасти подругу. Тело девочки до сих пор не найдено.



Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.