Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Приморье изъяли 2,5 килограмма героина

В приморском крае наркополицейские изъяли у гражданина Таджикистана 2,5 килограмма героина, пишет ВЗГЛЯД.

«Подозреваемый сейчас находится под арестом. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное статьей - до 10 лет лишения свободы», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Известно, что наркотики были найдены в Уссурийске при обыске квартиры, в которой временно проживал мужчина. По словам задержанного, наркотики он хранил у себя дома по просьбе приятеля.

В конце прошлого месяца 4,4 килограмма героина оперативники изъяли в Екатеринбурге. "Уроженец Таджикистана был задержан в Железнодорожном районе города на улице Бебеля. Наркотики были обнаружены в квартире, которую он снимал", - рассказали в милиции. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Не так давно крупную партию наркотиков задержали в Москве. Столичные правоохранители задержали предполагаемого участника наркогруппы, в автомобиле которого обнаружили четыре килограмма героина, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии наркополицейских, курьер направлялся в Удмуртию. Информацию о преступной группе, готовящей очередную поставку крупной партии героина из Санкт-Петербурга в республику транзитом через Москву столичные наркополицейские узнали от коллег из Удмуртии.

"В ходе проведенного задержания из автомобиля..., на котором прибыл наркокурьер, с применением служебных собак московские наркополицейские обнаружили и изъяли крупную партию героина около четырех килограммов. Партия наркотиков была изъята из багажного отсека, в котором находился тайник, оборудованный в запасном колесе автомобиля", - сообщили ФСКН РФ.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.