Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сельянов: большинство российских фильмов провальны

Руководитель студии "СТВ", продюсер Сергей Сельянов заявил, что в России снимается три приличных фильма в год, остальные - провал, сообщают "Аргументы и факты".

"Самая большая проблема российского кинематографа - отсутствие сильных, качественных проектов, - считает Сельянов. - Советская и следовавшая за ней система кинообразования нацелена на воспитание художника. А профессионализм - это вторично. Главное, дескать, - базовые ценности, развитие человека как художника. Но выясняется, что надо учить профессионалов, а талантом", - цитирует "Интерфакс" заявление Сельянова.

"Я призываю к спокойной, постепенной модернизации системы образования. Речь идет о дополнительном образовании для сценаристов. Причем сейчас больной вопрос - не только качество, но и количество - нам катастрофически не хватает сценаристов. Это основа кинообразования", - добавил продюсер.

Напомним, что Сергей Сельянов, снявший такие фильмы как "Брат", "Брат-2", "Про уродов и людей", "Кочегар", "Груз-200", "Война", является одним из самых успешных российских продюсеров, передают "Итоги".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.