Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Туле водителю, протащившему на капоте гаишника, продлили арест

В Туле продлили арест водителю, протащившему полтора километра на своем капоте сотрудника ГИБДД, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Оснований для изменения или отмены избранной меры на настоящее время судом установлено не было. Обстоятельства, при которых избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей, на настоящее время также не изменились, в связи с чем ходатайство следователя было удовлетворено и обвиняемому был продлен срок содержания под стражей", - сообщила пресс-служба суда.

По сообщению источника, инцидент произошел еще 26 февраля около 16.00 в городе Богородицке Тульской области. Сотрудник ГИБДД Александр Гречишкин, патрулируя с напарником улицу Луначарского, увидел автомобиль ВАЗ-2107, который мчался по дороге с односторонним движением навстречу потоку транспорта.

Пытаясь остановить злостного нарушителя ПДД, автоинспектор, рискуя своим здоровьем, выбежал на дорогу и подал жезлом знак об остановке. Однако водитель легковушки воспринял выход полицейского на дорогу как вызов и попытался ответить на него, нажав на педаль газа. Инспектор же, увидев, что водитель собирается его раздавить, не растерялся и прыгнул на капот "семерки". Поступок полицейского не смутил водителя и он продолжил движение с пассажиром на капоте. Спустя некоторое время, инспектор спрыгнул капота и продолжил преследование на подоспевшей к месту приземления стража порядка служебной машине.

Через несколько километров лихача остановил экипаж ДПС. За рулем оказался 26-летний уроженец Армении в сильной степени алкогольного опьянения, отмечает следствие.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.