Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Жертвами ливней в Китае стали 17 человек

Ливни, сопровождавшиеся градом и штормовым ветром на юге Китая в провинции Гуандун унесли жизни 17 человек, еще 118 получили ранения, пишет РБК со ссылкой на "Синьхуа".

По сообщению источника, основной удар разгулявшаяся стихия нанесла по городам Гуанчжоу, Фошань и Чжуншань. Скорость порывов ветра достигала 45,5 м/с. Повреждены свыше 500 га сельскохозяйственных земель. По предварительным оценкам правительства, ущерб составил порядка 7,65 млрд долл.

В ряде районов провинции скорость порывов ветра достигала 45,5 метров в секунду. Сильнее всех пострадали города Гуанчжоу, Фошань, Чжаоцин и Дунгуань, передает ИТАР-ТАСС.

По официальным данным, в результате удара стихии пострадали сельскохозяйственные культуры на площади порядка 506 га, снесено 15 домов, пишет newsru.com.

В конце прошлого года от ливней и наводнения пострадала Бельгия. Жертвами вышедшей из берегов реки Дандр стали 60-летняя женщина из Брюсселя, 72-летняя жительница поселения Солр-Сен-Жери в бельгийских Арденнах, которая не смогла выбраться из затопленного автомобиля и мужчина из того же населенного пункта.

Жена погибшего мужчины покончила с собой, узнав о смерти мужа.

Ливни в Брюсселе привели к затоплению сотен подвалов жилых домов и отдельных автомобильных туннелей. Полиция, спасатели и пожарные делают все возможное, чтобы помочь населению.

А незадолго до этого затяжные Ливни, обрушившиеся на Марокко, убили 27 человек. Так в Касабланке лишь за сутки выпало 178 миллиметров осадков. Ливни стали причиной за аварий на линиях электропередачи из-за которых уже несколько дней во многих районах нет электричества, закрыты школы, подтоплены автомагистрали.

Сообщается, что среди погибших - 24 марокканских рабочих. Люди погибли в результате падения автобуса в канал к югу от столицы страны города Рабата.


Также в конце прошлого года жертвами водной стихии стали жители Кубани. В Краснодарском крае сильные дожди вызвали подъем уровня воды в горных реках, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

В результате этого 20 населенных пунктов были подтоплены. Наводнение задело три района: Туапсинский, Апшеронский и Сочи. По последним данным от наводнения пострадали 45 тысяч человек.

"Только в Туапсинском районе без крова остались 1378 человек, чьи дома были затоплены, 300 человек оперативно эвакуированы из зоны бедствия. Тех, у кого не оказалось родственников, власти разместили в школах, санаториях и пансионатах", - уточнили в пресс-службе.

В начале этого года от разгулявшейся стихии пострадала Бразилия. 12 января на Рио-де-Жанейро обрушился сильный ливень, после чего на несколько городов в горной части штата сошли грязевые потоки. Лишь за сутки в регионе выпала месячная нома осадков. А в минувшие выходные в штате вновь прошел дождь, что привело к оползням и новым жертвам. Жертвами стихии стали 665 человек.

Президент РФ Дмитрий Медведев направил соболезнования Бразилии в связи с многочисленными жертвами, вызванными сильными наводнениями, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Федеративной Республики Бразилии Дилме Руссефф в связи с разрушительными наводнениями и оползнями в штате Рио-де-Жанейро, повлекшими многочисленные человеческие жертвы и серьезные разрушения", - сообщили в пресс-службе.


Как сообщалось ранее, в конце прошлого года жертвами наводнения также стали жители Америки. Наводнение, произошедшее в ряде штатов, унесло жизни пяти человек, передает РИА Новости со ссылкой на АР. Уже более двух суток в ряде штатов на Среднем Западе и юге США бушуют штормы с проливными дождями и мокрым снегом. Штормы и дождь вызвали наводнение. По сведениям национальной метеорологической службы, из-за обильных осадков угроза затопления образовалась во всех 88 округах штата Огайо.

В некоторых городах ситуация сложилась по истине критическая. Так, в небольшом городке Финдли с населением около 36 тысяч человек, где река Бланчард накануне утром поднялась на 1,7 метра выше критического уровня, затопив почти половину населенного пункта. Первый трагический случай произошел городе Норволк. Там жертвой разгулявшейся стихии стала женщина, чью машину унесло в реку. Позднее в штате Теннесси от наводнения погибли еще четыре человека.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.