Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Миронов предложил продавать алкоголь через спецмагазины

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил реализовывать алкогольную продукцию исключительно через специализированные магазины, а также запретить "косвенную" рекламу алкоголя в фильмах и телевизионных передачах, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Нужно сделать так, чтобы алкоголь можно было бы купить только в специализированном магазине, - цитирует Газета.ru Миронова, - сейчас в универсам заходишь - самый яркий отдел - отдел ликеро-водочных изделий. Купил продукты, и на посошок бутылочку".

"А так нужно идти в другое здание с отдельным входом. Любой нормальный человек подумает, а нужна ли ему эта бутылочка, - заявил председатель Совета Федерации и добавил, - "ведь жизнь и так прекрасна".

"И, конечно, надо прекратить косвенную рекламу алкоголя в фильмах, в различного рода передачах на телевидении и так далее", - убежден он.

При этом, что любопытно, Миронов принципиально против введения "сухого закона", апеллируя к неудачному опыту Соединенных Штатов. Он также опасается, что в случае полного запрета на производство и продажу крепких напитков "начнется хорошо нам знакомое массовое самогоноварение", сообщет "Прайм-ТАСС".

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.