Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Миронов не уходит, он берет все под контроль - Эксперт

Сергей Миронов, заявивший о своем уходе с поста главы партии "Справедливая Россия", на самом деле берет основной ресурс партии под свое личное управление, считает ведущий эксперт Аналитического управления Центра политической конъюнктуры России Павел Салин.

"Миронов меняет свой формат взаимодействия с партией и умеренно от нее дистанцируется. С одной стороны, он перекладывает всю грязную организационно-политическую работу на свою правую руку - Левичева, который будет отвечать за все партийные провалы. Миронов обжегся на осенних выборах, когда возглавил два региональных списка, и они заняли - один 4 место, а второй 3. Теперь за все провалы будет отвечать Левичев... Другой маневр Миронова - он возглавил палату депутатов партии, то есть тот корпус, который представляет СР в региональных и муниципальных органах власти. Это все-таки свидетельствует о том, что СР никакая не оппозиционная партия, а партия номенклатуры. И основной ее ресурс - это те номенклатурщики, которые состоят в партии и прошли по ее спискам в региональные и муниципальные органы власти. Так что Миронов берет на самом деле основной ресурс партии под свое личное управление. В лице главы совета палаты депутатов он берет под свой личный контроль номенклатуру на местах", - заявил эксперт.

Напомним, сегодня теперь уже бывший лидер партии "Справедливая Россия" заявил о своем уходе. "Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев", - заявил он "Интерфаксу" перед началом съезда партии.

Миронов подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено центральным советом партии накануне. Он также отметил, что во главе фракций трех других парламентских партий в Госдуме стоят председатели этих партий. "Борис Грызлов - председатель "Единой России", Геннадий Зюганов - КПРФ, Владимир Жириновский - ЛДПР", и только "Справедливая Россия" представлена лидером фракции", - сказал Миронов, отметив, что это ослабляет позиции его партии. С приходом Левичева, который является руководителем парламентской фракции "Справедливой России", расстановка сил должна измениться.

По мнению первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерия Рязанского, шаг Миронова - это попытка уйти от ответственности. "На мой взгляд, это попытка уйти от ответственности в делах партии, потому что, видимо, результат на весенних выборах их не удовлетворил", - приводит его слова Полит.ру.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.