Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Зюганов: Я знал, что он уйдет

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов поделился своим мнением об уходе Сергея Миронова с поста председателя партии "Справедливая Россия".

"Я еще несколько месяцев назад говорил о том, что в апреле он уйдет. Прежде всего это связано с обанкротившимся курсом, который проводила "Единая Россия". Сам проект - Миронов и справедливцы - был рожден в кремлевских кабинетах, поддержан правительством. И задача стояла - максимально всосать тех, кто разочаровался в политике "Единой России", в свои ряды. Миронов заключил договор с Грызловым о распределении должностей, полномочий. Это все знают. Безоговорочно поддерживать всю политику последние годы "Единой России". Где-то критиковал по мелочам, но по сути финансово-экономическую политику поддерживать полностью. И несет за это ответственность. Вот идти с таким багажом на выборы дальше сложно", - заявил Зюганов.

Напомним, сегодня теперь уже бывший лидер партии "Справедливая Россия" заявил о своем уходе. "Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев", - заявил он "Интерфаксу" перед началом съезда партии.

Миронов подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено центральным советом партии накануне. Он также отметил, что во главе фракций трех других парламентских партий в Госдуме стоят председатели этих партий. "Борис Грызлов - председатель "Единой России", Геннадий Зюганов - КПРФ, Владимир Жириновский - ЛДПР", и только "Справедливая Россия" представлена лидером фракции", - сказал Миронов, отметив, что это ослабляет позиции его партии. С приходом Левичева, который является руководителем парламентской фракции "Справедливой России", расстановка сил должна измениться.

По мнению первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерия Рязанского, шаг Миронова - это попытка уйти от ответственности. "На мой взгляд, это попытка уйти от ответственности в делах партии, потому что, видимо, результат на весенних выборах их не удовлетворил", - приводит его слова Полит.ру.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.