Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Путин: "Единой России" необходима внутренняя конкуренция

Глава российского правительства Владимир Путин заявил, что партии "Единая Россия", председателем которой он является, необходима конкуренция в составе.

"Если "Единая Россия" хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими политическими партиями и общественными организациями, то нужно создать обстановку у конкуренции в рядах самой партии", - цитирует речь Путина на встрече с руководством "единороссов" РИА "Новости".

По словам российского премьера, подобная конкурентная среда должна помочь свободную и в тоже время предметную дискуссию по различным вопросам.

Читайте также: Тандем собрался на выборы

Путин также отметил, что депутатам от "Единой России" в различных муниципальных образованиях необходимо глубже разбираться в региональных проблемах. "Мы знаем общие проблемы - в здравоохранении, в образовании, но для каждого региона, для каждого села и города есть еще и свои региональные проблемы. Это должно быть проанализировано, составлен список приоритетов", - добавил он.

"Правда.ру" напоминает, что представители "Единой России" заявили об ориентации на фигуру Владимира Путина при выдвижении кандидата на президентские выборы 2012 года. Об этом сообщил заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов.

"С момента создания партии Владимир Путин является нашим лидером, которого поддерживает общество. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка "Единой России" в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах", - отметил Шувалов.

Читайте также: Киевская ничья Владимира Путина

При этом, как отмечает "Интерфакс", сам Путин пока что не заявлял о своем стопроцентном участии в выборах президента в 2012 году, равно как и не делал прогнозов относительно вероятности выставления своей кандидатуры нынешним главой государства Дмитрием Медведевым.. "До выборов еще почти год, и вот эта суета не способствует нормальной организации работы", - сказал Владимир Путин, подчеркнув, что в случае получения каких-то неверных сигналов "половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен".

При этом Дмитрий Медведев в интервью китайской телекомпании CCTV дал понять, что решение о том, кто же из членов правящего тандема будет участвовать в предстоящих президентских выборах может быть оглашено достаточно скоро. "Я не исключаю того, что я буду баллотироваться на новый срок, должность президента, решение будет принято, причем в достаточно уже короткой перспективе, потому что, как вы правильно сказали, уже меньше года остается", - отметил Медведев.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.