Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Синие ведерки" просят Медведева разобраться с Михалковым

Движение против "мигалок" "Синие ведерки" обратилось к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой проконтролировать процесс расследования грубых нарушений ПДД, допущенных водителем автомобиля Никиты Михалкова, передает «Интерфакс».

"Из открытых источников мне стало известно, что вчера, 14-го апреля 2011 года, автомобиль, которым пользуется режиссер с государственным номером А375МР97, не включая (!) мигалки выехал на полосу встречного движения в районе Рублево-Успенского шоссе, двигаясь в направлении Москвы", - говорится в обращении движения.

По словам представителей движения, в столичную ГИБДД по данному факту были направлены обращение и фотодоказательства правонарушения. В связи с этим активисты просят президента проконтролировать процесс расследования. "Прошу Вас дать указание проконтролировать процесс расследования данного правонарушения, так как это не первое и, к сожалению, не последнее грубейшее нарушение ПДД и здравого смысла режиссером Михалковым. Также прошу Вас рассмотреть вопрос полной отмены мигалок на машинах чиновников и приближенных к ним лиц. Мигалки должны остаться только у машин специальных служб", - говорится в тексте обращения.

Как мы писали ранее, вопрос про "мигалку", измозолившую глаза всему российскому Интернет-сообществу, оказался настолько важен, что его снова подняли недавно на передаче "НТВшники", где выступал маститый режиссер. "Когда будет надо - отдам", - в прямом эфире заявил Михалков. Но подчеркнул, что сделает это не под давлением широкой общественности, а исключительно когда сам поймет необходимость подобного деяния. Настойчивость же блогеров, судя по всему, заставляет его только сильнее вцепляться в главный российский символ привилегий - проблесковый маячок.

"Я задаю себе вопрос: Никита, ты отдашь эту мигалку, и в эту машину сядет Ебардей Гордеевич Кукушкин, и будет ездить на ней. Эти люди успокоятся? Да, успокоятся, потому что у Ебардей Гордеевича это нормально, но не у Михалкова", - весьма образно посетовал на всемирную несправедливость Никита Сергеевич.

Что ж за злые люди окружают солнце русского кинематографа - все бы им отнять. Совершенно не хотят войти в положение - невозможно без "мигалки" занимать пост главы СКР и главы Общественного совета при Минобороны РФ! Россия же погибнет, если Михалков опоздает на совещание. Самое смешное, что, скорее всего, в глубине души сам он и правда уверен - таки да, погибнет. Да и не к лицу Никите Сергеевичу опаздывать. Точность - вежливость царя-батюшки.

Действительно - почему "маячок" на машине гипотетического Е.Г.Кукушкина не вызывал бы столько возмущения? Не потому ли, что придуманный на ходу Е.Г., в отличие от реального Михалкова, не тыкает всем в глаза своей духовностью и православностью? И не конкурирует с балериной Волочковой за пост "совести нации"? Ну не придумывают про Ебардея Гордеевича анекдоты, как про Михалкова - что, мол, вошел Никита Сергеевич в храм да и затерялся среди икон.

А ведь раздражает именно это: огромная пропасть между высокими словами о духовности, мироточивым выражения лица - и совершенно мирским стремлением сохранить "барские привилегии".

Как сообщалось ранее, в феврале этого года в СМИ писали о том, что в Минобороне заводили разговор о лишении Михалкова мигалки. Напомним, спецсигналы были установлены на службеной машине Михалкова, выданной ему, как председателю Общественного совета при Минобороны РФ. Как сообщается, режиссер лишится "мигалки" в ходе общего сокращения количества спецсигналов на машинах ведомства.

"Если такое решение примут, мигалки останутся в первую очередь у министра, начальника генштаба и заместителей министра. Все остальные, в том числе Михалков, лишатся спецсигналов. Если и этого покажется много, то мигалки отберут и у некоторых заместителей министра обороны", - сообщил высокопоставленный чиновник Минобороны.

Сам Никита Михалков никак не прокомментировал, что в ближайшее время он может остаться без "знака отличия". Вместо него огорчился его шофер.

"Если сейчас дорога занимает 20-30 минут, то, когда снимут мигалки, придется ехать полтора-два часа", - посетовал водитель режиссера.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.