Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бездомного гомосексуалиста будут судить за педофилию

В Московский районный суд Казани передано уголовное дело в отношении гражданина без определенного места жительства Владимира Сальцина, обвиняемого в неоднократном изнасиловании несовершеннолетних подростков и кражах, сообщает "The Moscow Post".

"В.Сальцину предъявлено обвинение по ст. ст. 134 ч.2 УК РФ (мужеложство, совершенное с лицом заведомо не достигшим 14-летнего возраста), 135 ч.1, 2 УК РФ (развратные действия), ст. 158 ч. 2, 3 УК РФ (кража)", - сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин в среду.

Сообщается, что с Сальцин неоднократно совершал развратные действия в отношении 13-14 летних подростков, для чего приглашах их в подвалы домов. При этом следствием установлено, что мальчики приходили к извращенцу и вступали с ним в сексуальный контакт добровольно, без какого-либо принуждения.

"Подростки были предоставлены сами себе, должного внимания их воспитанию родители и родные не уделяли. Один из них ранее сбежал из интерната в Набережных Челнах, позже был оформлен опекуном в одну из специализированных школ Казани", -сказал Абдуллин.

Следствие установило причастность обвиняемого к 30 эпизодам преступлений на сексуальной почве. Сальцин сознался в содеянном, сообщает Upmonitor.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.