Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Инспектора ДПС устроили за нарушителем погоню со стрельбой

Столичные милиционеры во вторник днем устроили погоню со стрельбой за лишенным прав владельцем авто, нарушителя удалось задержать, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах Москвы.

Он сказал, что инцидент произошел во вторник утром. Водитель Nissan на проспекте Маршала Жукова проигнорировал требование автоинспектора остановиться и попытался скрыться.

"Милиционеры организовали преследование машины. На 63 километре МКАДа нарушитель попал в ДТП с КАМАЗом, но даже после этого продолжил скрываться от милиционеров", - сказал собеседник агентства.

Милиционеры гнались за машиной до Одинцовского района Подмосковья. Там в районе деревни Немчиновка они два раза выстрелили из табельного пистолета в воздух и три раза по машине. После этого машину остановили, и нарушителя задержали.

Как выяснилось, водитель Nissan, 44-летний безработный москвич, был лишен прав. Сейчас по данному факту проводится служебная проверка, сообщает РИА "Новости".

Это не единственный инцидент с участием инспекторов ДПС за вчерашний день. Во вторник, 12 апреля, в Южном Бутово старший инспектор ДПС ГИБДД Москвы по неосторожности снес фонарный столб, который упал на припаркованные автомобили.

Инцидент произошел на Бартеневской улице. Старший лейтенант милиции, управляя эвакуатором на территории гаражно-строительного кооператива, задел стрелой манипулятора электрические провода, протянутые над дорогой.

В результате металлический столб упал на два припаркованных рядом автомобиля. У одного из них повреждено заднее стекло, крыло и багажник, а у другого - левое крыло и капот. Люди не пострадали, сообщает АИС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

А сегодня в центре Москвы произошло крупное ДТП с человеческими жертвами. Авария случилась в среду утром в самом центре Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах, на пересечении Тверской и улицы Чаянова столкнулись и загорелись два автомобиля.

По предварительным данным, авария произошла по вине одного из водителей, выехавшего на полосу встречного движения и спровоцировавшего лобовое столкновение.

На место происшествия были вызваны пожарные машины и кареты скорой помощи. По имеющейся информации, в результате ДТП один человек погиб.

Авария на Тверской ухудшила и без того непростую дорожную обстановку в центре города. В сторону области образовалась примерно двухкилометровая пробка, еще длиннее затор в сторону центра, пишет РБК.

Сразу две крупных аварии произошли сегодня, 13 апреля, во Владивостоке. В обоих случаях причиной ДТП стал отказ тормозов. И если первое происшествие обошлось без жертв, то во второй аварии избежать их не удалось.

Авария произошла около 10 часов утра на одной из самых оживленных улиц города. Здесь у маршрутного автобуса неожиданно отказали тормоза. В автобусе было немало людей и на дорогах, соответственно, было немало машин. Неуправляемый автобус вылетел на полосу встречного движения и протаранил в общей сложности 20 машин.

Гаишникам понадобилось довольно большое время, чтобы подсчитать все пострадавшие авто. Стоит заметить, что эта авария обошлась без жертв. Пассажиры автобуса пол учили легкие синяки и ссадины. Гаишники на самом деле пока склоняются к версии, что водитель автобуса сам отвлекся на что-то, потому что автобус, по их мнению, находится в технически исправном состоянии.

Второе ДТП произошло буквально через полчаса после первого. В другом конце города у большегруза - "КамАЗа" тоже, по всей вероятности, отказали тормоза, он собрал шесть машин. В этой аварии пострадали пять человек в общей сложности, один из них, водитель "Тойота Старлет", погиб на месте. Точные причины аварий сейчас выясняются. По фактам ДТП возбуждены уголовные дела, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, несколько дней назад на севере Подмосковья произошло крупное ДТП: автомобиль протаранил группу пешеходов, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительной информации, в результате аварии погибли два человека.

"Легковой автомобиль врезался в пешеходов. По предварительным данным, погибли двое. Информация о пострадавших уточняется", - рассказали в милиции. В районе аварии образовалась многокилометровая пробка от Зеленограда до Химок.

Как сообщалось ранее, в Саратове в результате аварии сгорели 30 автомобилей. "Водитель бензовоза, перевозившего 20 тонн бензина, на улице Шехурдина не справился с управлением. В результате бензовоз врезался в столб и опрокинулся, после чего произошло возгорание. От огненной волны загорелись 30 автомобилей, стоявших на стоянке. Огонь дошел до станции шиномонтажа, где от огня пострадали два шиномонтажника и один работник переговорной", - сообщил источник.

Так как на окнах шиномонтажа стояли решетки, люди, находившиеся внутри, оказались в огненном плену. Пожарным пришлось выламывать решетки и спасать людей. После этого пожарные отправили пострадавших в больницу.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.