Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Московские субботники сдвигаются на неделю

Неблагоприятные погодные условия - ненастная погода с дождем и мокрым снегом - заставили столичные власти изменить сроки проведения двух общегородских субботников, заявляет заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Это добрая городская традиция - проводить месячники благоустройства", - сказал Бирюков на встрече с работниками ЖКХ Восточного административного округа. Но, по словам заммэра, плохая погода заставила власти принять решение проводить общегородские субботники не 16 и 23 апреля, а 23 и 30 апреля.

Бирюков попросил сообщить москвичам об изменении сроков общегородских мероприятий по благоустройству города и пообещал, что работники ЖКХ не будут дожидаться общегородских субботников, а продолжат работы по благоустройству города по своему собственному графику, пишет "Интерфакс".

Субботники в этом году будут не только для простых россиян. Напомним, что месяц назад стало известно: для пермских министров возрождаются субботники - председатель правительства Пермского края Валерий Сухих потребовал, чтобы они с лопатами в руках лично достраивали перинатальный центр, сообщает "КоммерсантЪ". Такое "ленинское" решение было принято Сухих после того, как премьер Владимир Путин раскритиковал ход строительства перинатального центра в Камской долине. За премьерскую критику особо достанется вице-премьерам Пермского края Александру Кудрявцеву и Татьяне Галициной.

"Крайне не удовлетворен и деятельностью своих замов, которые отвечают за объект. Работа Александра Кудрявцева и Татьяны Галицыной по этому направлению заслуживает самой негативной оценки. Судя по всему, выводы они также не сделали. Предложил сегодня губернатору отстранить их от исполнения служебных обязанностей, за исключением работы по указанной проблеме", - написал Сухих в своем блоге.

Кроме того, Сухих предложил министрам помочь строителям с лопатами и тачками в руках. "Несколько слов о новых форматах работы для кабинета министров Пермского края. Начиная со следующего уикэнда проводим мероприятия под хорошо известными с детства названиями - субботники и воскресники. Руководители направятся на площадку перинатального центра, где взяв в руки метлы, лопаты, носилки внесут личный вклад в завершение строительства", - написал в блоге он.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.