Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Российские медики отправляются в Минск

Группа медиков из России направляется в белорусскую столицу для оказания помощи пострадавшим в результате теракта, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минздравсоцразвития РФ.

"Бригада из шести специалистов - реаниматологов, нейрохирургов, травматологов - вылетает рейсом из "Шереметьево", - сообщил редставитель ведомства.

Сообщается, что российские врачи прилетят в Минск в 10:35 по местному времени.

Напомним, накануне в метро белорусской столицы, на станции «Октябрьская», прогремел мощный взрыв. Сегодня из Москвы в Минск вылетят российские следователи и врачи.

Расследование происшествия началось незамедлительно. Всю ночь на станции работали криминалисты - они собирали вещественные доказательства преступления, которое генпрокуратура Белоруссии квалифицировала как террористический акт. Уже вечером к станции люди стали нести цветы и зажигать поблизости свечи - в память о погибших. По последним данным, жертвами теракта стали 12 человек, а еще 149 - пострадали.

Специалисты отметили, что бомба сработала на станции «Октябрьская» в вечерний час пик. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами. Следователи не исключили, что бомба находилась под одной из скамеек на станции.

Как сообщалось ранее, после прогремевшего накануне взрыва, водители маршрутных такси в Минске не берут с пассажиров денег. "Маршрутчики после взрыва возят бесплатно. России еще далеко до такой взаимовыручки!" - передает радиостанция "Коммерсант ФМ"сообщения пользователей сервиса микроблогов "Twitter".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.