Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Школьник пытался зарезать четырех одноклассников

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который пытался зарезать четверых сверстников. Как сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова, дело завели по статье "Покушение на убийство нескольких лиц".

Как выяснили следователи, находясь в своей квартире, на 13-ой Парковой улице (район Измайлово), несовершеннолетний по неустановленным пока мотивам нанес четверым одноклассникам "многочисленные ножевые ранения". "Потерпевшие доставлены в больницы. За их жизнь борются врачи", - сказала Цыпленкова. Вину в совершении преступления несовершеннолетний обвиняемый не признал. От дачи каких-либо показаний отказался. В настоящее время следствие планирует ходатайствовать в Преображенском районном суде Москвы об аресте подозреваемого отметила она.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в одной из квартир дома 26 на 13-й Парковой улице пятеро подростков распивали алкоголь в доме родителей одного из них. В пьяной ссоре девятиклассник ранил ножом четверых сверстников. "В какой-то момент между школьниками возникла ссора, в ходе которой 15-летний ученик девятого класса школы N356 схватил нож, которым нанес множественные ножевые ранения трем своим приятелям и одной подружке", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в больницу с ножевым ранением в области сердца и колото-резаной раной лица был доставлен 15-летний одноклассник нападавшего, с множественными ножевыми ранениями грудной клетки, живота и контузией левого глаза в больницу была отправлена 15-летняя девочка, ученица того же класса, еще один 15-летний подросток был госпитализирован с проникающим ножевым ранением в области ребра и повреждением селезенки, он также учится в одном классе с нападавшим, а также с ножевым ранением спины, левой височной области и правого плеча в больницу был отправлен 14-летний ученик восьмого класса школы N1268, пишет "Интерфакс".

Это не первый случай жуткой поножовщины за последние дни. Накануне стало известно, что 23-летний житель города Комсомольск-на-Амуре зарезал семью, которая его приютила.

По материалам дела, восемь лет назад у юноши умерла мать. После этого трагичного случая подруга умершей женщины предложила юноше пожить в ее доме. Молодой человек принял предложение и на протяжении нескольких лет жил с ее семьей.

В мае прошлого года парень хладнокровно разделался со всей семьей. Как удалось выяснить следователям, молодой человек дождался, когда все уснули, зашел в комнату хозяина дома и нанес ему не менее 43 ножевых ранений. Столь же хладнокровно убийца разделался и с женой убитого, прибежавшей на крик мужа. После этого «приемный сын» зарезал 12 мальчика, сына погибших. На теле ребенка медики обнаружили 24 ножевых ранения.

"По итогам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы он признан вменяемым. При этом, следователи установили, что обвиняемый ранее массово убивал бездомных животных, в основном кошек и собак, от чего получал удовлетворение", - сообщили в милиции. В отношении обвиняемого сегодня будет рассмотрено дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

А 24 марта стало известно, что в Башкирии 16-летнюю жительницу Гафурийского района обвиняют в убийстве пенсионерки и краже, сообщает "Уфа-Daily". Как рассказал руководитель Стерлитамакского межрайонного следственного отдела СК РФ по РБ Вадим Менчиков, 16-летняя девушка не рассчитала своих сил и выпила больше, чем следовало. Опьянев, она отправилась проведать свою престарелую соседку. Женщина пустила пьяную девушку, так как та иногда навещала ее. Войдя в дом, гостья набросилась на хозяйку дома с ножом.

"Судебно-медицинские эксперты при вскрытии трупа насчитали 18 сломаных ребер и девять проникающих ран, помимо этого множество касательных резаных ран, в том числе и лица. Но девушка на этом не остановилась и украла у пожилой женщины из дома все ее сбережения", - сообщил Менчиков. Расследование угловного дела завершено. Школьницу ждет суд.

В прошлом году суд Бельгии приговорил к 26 годам 23-летнего Леопольда Сторма, убившего своих родителей и сестру. Трагедия произошла три года назад. Однако Леопольд до сих пор продолжает уверять, что не совершал убийства. По мнению осужденного, родственники погибли от рук неизвестных людей, проникших в дом. Сообщается также, что молодой человек часто путался в своих показаниях.

По началу, обвинение требовало большего срока для убийцы - 30 лет. Однако присяжные приняли во внимание "хрупкость" личности молодого человека и то, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.