Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Хабаровском крае приемный сын зарезал свою семью

23-летний житель города Комсомольск-на-Амуре зарезал семью, которая его приютила, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По материалам дела, восемь лет назад у юноши умерла мать. После этого трагичного случая подруга умершей женщины предложила юноше пожить в ее доме. Молодой человек принял предложение и на протяжении нескольких лет жил с ее семьей.

В мае прошлого года парень хладнокровно разделался со всей семьей. Как удалось выяснить следователям, молодой человек дождался, когда все уснули, зашел в комнату хозяина дома и нанес ему не менее 43 ножевых ранений. Столь же хладнокровно убийца разделался и с женой убитого, прибежавшей на крик мужа. После этого «приемный сын» зарезал 12 мальчика, сына погибших. На теле ребенка медики обнаружили 24 ножевых ранения.

"По итогам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы он признан вменяемым. При этом, следователи установили, что обвиняемый ранее массово убивал бездомных животных, в основном кошек и собак, от чего получал удовлетворение", - сообщили в милиции.

В отношении обвиняемого сегодня будет рассмотрено дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

В прошлом году суд Бельгии приговорил к 26 годам 23-летнего Леопольда Сторма, убившего своих родителей и сестру. Трагедия произошла три года назад. Однако Леопольд до сих пор продолжает уверять, что не совершал убийства. По мнению осужденного, родственники погибли от рук неизвестных людей, проникших в дом. Сообщается также, что молодой человек часто путался в своих показаниях.

По началу, обвинение требовало большего срока для убийцы - 30 лет. Однако присяжные приняли во внимание "хрупкость" личности молодого человека и то, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности.



Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.