Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мощный снегопад повалил фонари на Дмитровке и "заморозил" аэропорты

Погодные аномалии продолжают преподносить москвичам неприятные сюрпризы. Сегодняшний снегопад оказался настолько мощным, что повалил фонари на Дмитровском шоссе. "Сложные погодные условия привели к падению четырех опор освещения. На месте аварии работают бригады Моссвета", - сообщил "Вестям" пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. По его словам, ремонтные бригады принимают все необходимые меры для ликвидации последствий аварии.

В столице с ночи идет мокрый снег, превративший дороги и тротуары в сплошное непроходимое болото. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, за сутки в городе выпало до 9 миллиметров осадков. Столичные коммунальщики обещают справиться с этой проблемой в кратчайшие сроки.

Снег облепил на деревья, в результате чего за ночь упало около 500 стволов, пишет "КП". На дорогах столицы резко выросло число аварий. "Водители, отвыкшие за время оттепели от заснеженных трасс, совершают резкие маневры, что ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций", - пояснили в Управлении ГИБДД Москвы.

Не лучшим образом снегопад сказался и на работе аэропортов: в "Домодедово" было задержано 70 рейсов. Однако сейчас ситуация начинает нормализоваться.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.