Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Захваченные в плен российские журналисты - на свободе

Журналисты из России, которых ливийские повстанцы приняли за шпионов Каддафи, наконец-то на свободе, сообщает Первый канал. Спецкорреспонденты "Комсомольской правды" Александр Коц и Дмитрий Стешин, а также съемочная группа корреспондента НТВ Юрия Кучинского подверглись длительным допросам, но в конце концов справедливость и здравый смысл восторжествовали. Повстанцы сами отпустили задержанных.

"Я могу сказать, что с нами нормально обращались, не пытали электротоком, покормили, поили чаем. Единственное, что сильно напрягало - что это неизвестность. И вся шумиха, которая была поднята в России, сюда ну никак не доходит. Заблокированы все телефонные звонки извне страны и во внутрь страны - никакие звонки не проходят. Интернет работает только спутниковый, так что люди, которые нами занимались, не знали, на каком высоком уровне решалась судьба журналистов "Комсомолки" и НТВ", - рассказал один из освобожденных Дмитрий Стешин.

В пресс-службе НТВ "Интерфаксу" сообщили, что журналисты телекомпании также отпущены. "У нас были задержаны корреспондент Юрий Кучинский, продюсер Александр Викторов и оператор Александр Болотин. Их доставили в Бенгази, сейчас они находятся в гостинице в полной безопасности", - сказала руководитель пресс-службы телеканала Мария Безбородова.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.