Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Приамурье осудили женщину, заморозившую своего ребенка на улице

В Амурской области вынесли приговор женщине, заморозившей двухмесячного малыша на улице, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, в середине декабря 2010 года 35-летняя Светлана Колесникова заморозила своего ребенка на улице в 30-градусный мороз. Следователям удалось выяснить, что 15 декабря прошлого года женщина распивала спиртные напитки в доме своей подруги. При этом с ней находился ее двухмесячный ребенок.

"Ближе к вечеру она собралась домой. Температура воздуха на улице составляла около 30 градусов мороза, однако пьяная женщина не придала этому значения и в течение часа шла с коляской, в которой находился ребенок", - отметил источник.

Спустя несколько часов родственники женщины обнаружили окоченевшего малыша и отвезли его в больницу. Однако врачам не удалось спасти ребенка. Младенец скончался.

Женщина полностью признала свою вину и была осуждена по по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорена к году ограничения свободы с установлением ограничений - не выезжать за пределы территории Райчихинска, не посещать места проведения массовых мероприятий, не изменять местожительства без согласия специализированного органа.

В конце прошлого месяца в Москве осудили женщину, заморившую своего ребенка голодом. 27-летняя жительница Москвы заморила свою полуторогодовалую дочь голодом, передает«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. После того, как малышка умерла, женщина отнесла ее тело на мусорку (чтобы не тратиться на похороны). Погибший ребенок был найден 22 марта в мусорном контейнере на Севастопольском проспекте у дома N61.

По заключению экспертов, девочка умерла от истощения. По словам медиков, последние несколько суток малышку не кормили и не поили вообще. На вид ребенку было около восьми месяцев, однако позже выяснилось, что девочка родилась в 2009 году. Мать девочки была задержана в тот же день.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.