Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Дагестане попытались взорвать учителя школы

В Дагестане на пути следования автомобиля с работником школы прогремел взрыв, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 13.30 мск среды в Цумадинском районе на 5 километре автодороги Агвали-Гигатли-Урух во время проезда автомашины УАЗ под управлением работника школы села Шаитли на обочине дороги произошел взрыв неустановленного взрывного устройства малой мощности без поражающих элементов", - рассказали в милиции. К счастью в результате инцидента, никто не пострадал.


"С места происшествия изъяты фрагменты элементов питания, обмотанные скотчем, с выведенными проводами. Идет поиск преступников, заложивших взрывное устройство", - добавил источник.

В феврале этого года неизвестные преступники попытались подорвать автомобиль милиционеров. "В 23.15 мск в Махачкале на проспекте Акушинского в момент проезда автомашины УАЗ-Хантер неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением, состоящее из металлического корпуса, начиненное аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой, с поражающими элементами в виде кусков арматуры, мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте", - рассказали в милиции.

По информации правоохранителей, взрывное устройство было установлено на разделительной полосе под рекламным щитом.

"В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Машина получила незначительные повреждения. С места происшествия изъяты фрагменты металлического корпуса взрывного устройства, платы от автомобильной сигнализаций, части арматуры и вещество серебристого цвета", - отметил собеседник.



Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.