Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Московский зоопарк отказался от слонов

Столичный зоопарк решил подарить купленных в Африке слонов Испании, так как не может их содержать, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в горадминистрации. Московский мэр уже подписал распоряжение правительства столицы о передаче зоопарку Валенсии (Испания) двух самок африканского слона.

В распоряжении градоначальника сказано, что слонов, являющихся собственностью Москвы, передадут "на праве пожертвования" испанскому зоопарку "в целях укрепления партнерских отношений между городами Москвой и Валенсией, расширения культурных и научных связей между Московским зоопарком и зоопарком города Валенсия".

Слоны были куплены южноафриканском Крюгер-парке еще в 1985 году. В российской столице животные жили в неприспособленном помещении, где их выгул был ограничен. Через какое-то время специалисты порекомендовали передать слонов на временное содержание в зоопарк Валенсии.Однако получилось так, что возвращение слонов в зоопарк Москвы вряд ли возможно

О том, как Испания отреагировала на столь масштабный подарок, пока не сообщается.

На сегодняшний день в столичном зоопарке живет несколько индийских слонов. Некоторых из рожденных в столичном парке слонят передали в зоопарки других стран.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.