Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

После нового землетрясения в Японии сразу на нескольких АЭС возникли проблемы

Как сообщает японское агентство "Киодо" со ссылкой на Национальное агентство по ядерной и промышленной безопасности, АЭС в Онагаве и Хигасидори испытывают проблемы с внешним электроснабжением, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения магнитудой 7,4 балла, которое произошло у берегов Японии, в городе Онагава на АЭС отключилось внешнее электроснабжение - отключены два из трех генераторов. Управление по безопасности на ядерных и промышленных объектах Японии (НИСА) сообщает, что ситуация с уровнем радиации остается стабильной.

Третьей проблемной атомной станцией стала АЭС в Хигасидори префектуры Аомори - там вышел из строя источник внешнего электроснабжения первого реактора, и для охлаждения резервуара с отработанным топливом был задействован резервный генератор, передает "Комсомольская правда".

Напомним, что - после разрушительного землетрясения 11 марта - авария произошла на АЭС "Фукусима-1" в провинции Фукусима. Там также возникли проблемы с электроснабжением, которое бы позволило охладить реактор. Это привело к взрыву, который повредил фундамент станции (что привело у утечке радиоактивной воды), а также выбросил в атмосферу большое количество радиоактивных веществ.

Сообщается также, что новое землетрясение вызвало пожары и утечку газа в городе Сендай.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.