Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

На пожарище в Пермском районе нашли тела двух младенцев

Сегодня ночью загорелся 5-этажный шестиподъездный дом в селе Кондратово Пермского района. После тушения огня пожарные нашли на балконе третьего этажа двух мертвых младенцев неустановленного пола. Тело одного из них находилось в ведре с водой, второе, обгорелое, лежало рядом.

Следственный отдел по Пермскому району СУ СК РФ по Пермскому краю начал проверку по факту обнаружения тел двух новорожденных детей после осмотра сгоревшего жилого дома.

- Сейчас мы выясняем, откуда на балконе взялись детские трупы, - говорит Андрей Титовец, руководитель следственного отдела по Пермскому району. - Предположительно, их родила женщина, проживающая в этой квартире.

Для таких выводов у следователей есть веские основания. Как им уже удалось выяснить, предполагаемую мать неоднократно видели беременной. Родить она должна была в феврале-марте. Однако на учете не состояла. Допрашивать ее пока нельзя, поскольку она сильно пострадала на пожаре, отравившись дымом.

Сам пожар возник на втором этаже, а на третьем этаже, над сгоревшей квартирой, на балконе нашли тела младенцев. Причина возгорания, тоже предположительно, курение в постели. Возгорание началось в комнате, где находилась хозяйка квартиры. Снимающая у нее жилье девушка видела, как та курила. Вскоре из комнаты пошел дым. Приехавшие по вызову пожарные видели, как на балконе второго этажа металась объятая огнем женщина, но спасти ее не смогли. Она погибла от ожогов.

Огонь со второго этажа по балконам быстро пошел наверх. Образовалось сильное задымление в подъезде - люди с верхних этажей просили о помощи. С пятого этажа выпрыгнул 6-летний мальчик. Он упал на козырек над подъездом и сломал себе бедро.

Кроме спасшегося мальчика и сгоревшей женщины, на этом пожаре пострадало еще 11 человек, все они отравились угарным газом. 31 человека вывели из задымленных квартир пожарные. На тушение огня спасатели затратили около получаса.

- Чтобы установить причину смерти двух младенцев, сегодня будут проведены экспертизы, - сообщил Андрей Титовец. - Если бы не пожар этажом ниже, возможно, от детских трупов бы незаметно избавились.

После получения выводов экспертов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Российская газета".

Напомним, что в начале декабря в одном из домов в Ярославской области произошел пожар, в результате которого погибли три ребенка. Сообщается, что в доме помимо девочек пяти, трех и двух лет, находилась также 53-летняя няня детей, однако женщина не пострадала. "Женщина выбежала, оставив детей в доме", - сообщили в милиции, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, минувшей ночью в Москве на пожаре погибли три человека. Как передает РИА Новости, со сылкой на источник в правоохранительных органах, пожар произошел в одноэтажном строении на востоке Москвы.

"Пожар начался в одноэтажном кирпичном складском здании на Амурской улице. Загорелась кровля здания и хранившиеся на складе товары. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров, кроме того, произошло частичное обрушение кровли. Пожарные спасли из огня пять человек. При разборе завалов были обнаружены три тела, личность погибших устанавливается", - сообщили в МЧС. Пожарным удалось спасти жизни пяти людям.

Справиться с пожаром удалось только в 3.05 мск, в ликвидации огня участвовали 18 пожарно-спасательных подразделений. В настоящее время специалисты устанавливают причины пожара.

А в начале марта на северо-востоке столицы загорела шиномонтажная мастерская, передает "Интерфакс". "Пожар произошел в среду утром на Сельскохозяйственной улице, в доме номер 64. горит трехэтажное здание, где располагается шиномонтаж. До приезда пожарных из здания были эвакуированы два человека, по предварительным данным, получившие травмы", - рассказал источник.

Не так давно на востоке столицы произошел пожар в в подземном коллекторе. "Площадь пожара составила около 10 квадратных метров. В ходе ликвидации возгорания пожарные спасли двух человек. Тело еще одного было обнаружено после ликвидации пожара", - рассказали в МЧС. В результате пожара один человек погиб, еще несколько пострадали. По словам спасателей и погибший и пострадавший были бездомными. Люди жили в коллекторе и, чтобы согреться и приготовить пищу, разводили там костер, в результате чего и произошел пожар.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.