Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Дагестане из гранатомета обстреляли здание РОВД

Сегодня ночью неизвестные злоумышленники обстреляли из гранатомета здание Кизлярского РОВД в Дагестане, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал.

"Около 02.00 неизвестные из автоматов и гранатомета открыли огонь по зданию РОВД. Несколько пуль залетели в кабинет начальника. Нападавшие скрылись. Идет их поиск. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в милиции.

А накануне в Дагестане неизвестные преступники открыли огонь из огнемета по зданию развлекательного центра. Сообщается, что инцидент произошел в субботу вечером около 23:55."Неизвестное лицо с берега моря произвело выстрел из РПО "Шмель" в направлении развлекательного центра "Москва". Жертв и пострадавших нет. Снаряд попал в электрический осветительный столб, ударной волной выбиты стекла в здании, повреждена машина ВАЗ-21099, принадлежащая сторожу", - рассказал источник.

По данному факту ведется расследование. В настоящее время правоохранители заняты поиском преступнков.


А в начале этого года в Дагестане неизвестные обстреляли и сожгли бар. "Около 23.45 мск в бар, расположенный на проспекте Акушинского, зашли трое неизвестных с оружием, обстреляли барную стойку и, угрожая, приказали всем людям в баре покинуть его. После чего облили шторы бензином, подожгли и скрылись", - сообщили в правоохранительных органах. В результате инцидента один из посетителей бара, пытавшийся оказать сопротивление преступникам, был ранен. Как сообщили "Интерфаксу" в городском управлении внутренних дел, инцидент произошел около полуночи. Трое неизвестных в масках зашли бар, один из них открыл беспорядочную стрельбу из пистолета.



Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.