Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Мутко: расходы на ЧМ-2018 нужно оптимизировать

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил о том, что перед организаторами Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, поставлена задача оптимизировать расходы и привлечь бизнес к финансированию подготовки к первенству планеты, передает РИА Новости.

По словам Мутко, нужно сделать все, чтобы это был не только федеральный бюджет, но и использовались региональные бюджеты, а также привлекался бизнес - как для строительства инфраструктуры и гостиниц, так и стадионов.

Мутко также подчеркнул, что страна взяла на себя определенные обязательства при подготовке и проведении чемпионата мира. "Они связаны прежде всего со строительством стадионов, тренировочных центров, баз, гостиниц, с транспортной инфраструктурой, решением вопроса размещения", - отметил он, добавив при этом, что еще остались вопросы, связанные с аэропортами.

Как известно, сегодня премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что на домашнем чемпионате мира по футболу в 2018 году Россию должна представлять сильная команда. "Нужна кропотливая работа на уровне молодежных и даже юношеских команд, потому что семь лет впереди - именно этим ребятам придется защищать цвета нашего национального флага на чемпионате мира", - цитируют "Вести".

Напомним, в конце прошлой неделе Виталий Мутко не исключил, что Самара будет исключена из числа городов, которые примут Чемпионат Мира-2018, если ситуация с сокращением зарплат тренеров в Самарской области не изменится, передает "Чемпионат.ру". "Не надо ни на кого перекладывать, прикрываться чемпионатом мира, - сказал Мутко. - Я могу сказать: если будут им прикрываться, мы вообще не включим этот город".

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).