Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Лондоне появится памятник Гагарину

В Лондона в июле этого года появится памятник первому космонавту - Юрию Гагарину.

Как передает FashoinTravel, монумент является точной копией памятника, который был установлен в 1984 году в Люберцах. Он простоит в центре британской столицы ровно год.

"Хорошо, что был выбран именно этот проект, а не застывшие героические фигуры Гагарина. Здесь он в скафандре, что напоминает о его работе, и одновременно с распахнутыми объятиями, что раскрывает его человечность, и он стоит на земном шаре, что показывает его всемирную значимость", - цитирует РИА "Новости" речь биографа Гагарина Пирса Бизони на церемонии открытии памятника.

ИТАР-ТАСС отмечает, что статуя Гагарина будет установлена напротив мемориала, посвященного знаменитому мореплавателю Джеймсу Куку. В составе российской делегации, которая прибудет на открытие памятника, будут присутствовать дочь первого космонавта Елена Гагарина, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов, космонавт Сергей Крикалев и Наталья Королева, дочь конструктора Сергея Королева.

Отмечается, что установка памятника Гагарину будет приурочена в честь пятидесятилетия визита в Великобританию первого космонавта в истории человечества. Юрий Гагарин в ходе своей поездки в Великобританию в июле 1961 года встречался с тогдашним премьер-министром страны Гарольдом Макмилланом, а также с королевой Елизаветой II.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.