Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Матвиенко ополчилась на незаконную рекламу в городе

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала избавить город всей незаконной наружной рекламы.

"Вывесками завешан весь город. Временная реклама, объявления висят на водосточных трубах, магазинах. Особенно она коробит глаза в центре города", - заявила губернатор сегодня, выступая на заседании городского правительства.

Губернатор Северной столицы поручила профильным структурам провести акцию по очистке города от неразрешенной рекламы, передает РИА Новости. "Поручаю Городскому центру размещения рекламы и районным администрациям провести "зачистку" города от несанкционированных объявлений и вывесок, которые уродуют облик города. Должна быть соответствующая структура, которая будет ездить и все это снимать, поскольку бизнес ведет себя безответственно, а воспитывать взрослых людей уже поздно", - заявила Матвиенко. Помимо этого Валентина Матвиенко призвала всех "следить за незаконными вывесками, рекламой и привести город в порядок".

Напомним, на прошлой неделе губернатор Санкт-Петербурга выступила перед Законодательным собранием города с отчетом о проделанной за год работе. Отчет Матвиенко представлял собой ответы на заранее присланные депутатами вопросы. На наиболее важные из них - по мнению народных избранников, конечно же - глава Северной столицы попыталась ответить комбинациями нескончаемых чисел. Хотя лирические нотки все же присутствовали в некоторых частях доклада. Так, например, говоря об экономических показателях, Матвиенко привела вдруг слова Виссариона Белинского: "Петербург построен на сваях и расчете", вслед за чем привела расчеты по средней заработной плате, которая, по словам чиновницы, за год выросла аж на целых три тысячи рублей - до 27600 рублей. Похвалившись "возросшими до небес" зарплатами, губернатор не без скорби перешла к проблемам, кои свалились на плечи петербуржцев в минувшем году. Начала с электричества, а если точнее, с летнего блэкаута. Тогда, в конце августа, семь районов Петербурга были обесточены из-за аварии на подстанции «Восточная».

Отключениеэлектропитания парализовало метро, магазины и массу других предприятий. Однако основная «прелесть» заключалась в том, город потерял более ста миллионов рублей.

«Город остался без электричества. Но это была полезная встряска с незамедлительными выводами. Были заключены новые соглашения с «Ленэнерго», Федеральной сетевой компанией. Взятые вместе, эти документы составляют план конкретных действий по обеспечению энергетической безопасности Петербурга», - заявила народным избранникам губернатор. Ну что сказать - наверное, после таких слов петербуржцам можно спать спокойно и быть полностью уверенными в «свете» завтрашнего дня.

Губернатор Петербурга говорила о многом: в основном, о проблемах в социальной и экономической сферах. Их в Питере, как и в любом российском городе, пруд пруди. Но наибольшего внимания достойно заявление Матвиенко относительно «снежной» проблемы, обрушившейся на культурную столицу в этом году. По мнению чиновницы, городским властям, несмотря на многочисленные трудности и сюрпризы природы, все же удалось расправиться со злобным зимним монстром, захватившим город и убивавшим жителей.

«Прошедшая зима, побившая все рекорды по объему выпавшего снега, создала три зоны особого риска - дороги, тротуары и кровли. Своевременное выделение из бюджета 5 миллиардов рублей на закупку дорожной техники обеспечило главное - бесперебойность работы дорожно-транспортной сети, - заявила губернатор Санкт-Петербурга. - Порядок подготовки к зиме был четко прописан. Даже в сильные метели мы не допустили паралича дорожного движения и общественного транспорта. Но результат был бы лучше, если бы не припаркованные машины. 115 тысяч автомобилей пришлось перемещать с помощью эвакуаторов. А час работы эвакуатора - это 1300 рублей».

В итоге Валентина Матвиенко клятвенно пообещала, что в следующем году «снежные», да и вообще любые другие ошибки 2010 года, ни в коем случае не повторятся. А дабы наверняка убедить в этом народных избранников, привела конкретику, заявив, что уж на этот-то раз протекающие кровли (коих насчитывается более шести тысяч) точно будут отремонтированы, недостающая техника закуплена, а крыши подготовлены к войне с сосульками.

Напомним, прошедшая зима превратилась для петербуржцев настоящий снежный кошмар. Снег заваливал город, власти, увы и ах, не успевали спасать утопающих в снегу горожан. В итоге разразился самый настоящий снежный скандал. Центральной фигурой которого стала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Читайте также: Матвиенко скинула снег на плечи бездомных

Отставка Матвиенко: белым по черному

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.