Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На питерской помойке снова найден труп новорожденного

В Санкт-Петербурге найден еще один мертвый младенец. Как сообщает городское следственное управление СК РФ, тело новорожденного мальчика было обнаружено накануне на территории автобазы "Спецтранс-10" в мусорном баке у дома 24 по улице Севостьянова. В настоящее время проводится доследственная проверка, по ее результатам может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в настоящее время в Петербурге расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в мусоре у дома №12/2 по улице Шахматова в Петродворце. По версии следствия, утром 2 марта 14-летняя ученица 8 класса одной из местных школ родила ребенка, положила его в мусорный пакет и вынесла на улицу.

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой уже выяснил некоторые подробности дела. По предварительной информации, 14-летняя девушка из проблемной семьи не знала о своей беременности до последнего. Непосредственно перед родами она почувствовала себя плохо и решила принять ванну. Именно там все и случилось. Из объяснений девушки следует, что, пребывая в шоковом состоянии, какое-то время она не владела собой. Придя в себя и увидев, что ребенок не подает признаков жизни, она решила избавиться от него. Уже установлено, что ребенок родился жизнеспособным с весом около 3 кг на сроке 36-38 недель, а погиб, захлебнувшись водой.

Также напомним, что конце марта, 31-го числа, тело новорожденного ребенка нашли в садоводстве "Рыбацкое" в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Оно было завернуто в полиэтиленовую пленку и закопано в сугроб. По факту начата проверка, сообщает "Санкт-Петербург.Ру".

К счастью, иногда подобные истории кончаются чудесным счастливым образом. 29 марта в приемнике коллектора мусоропровода в одном из домов по Канонерскому острову был обнаружен двухлетний мальчик. С серьезными травмами ребенок был доставлен в больницу - он чудом остался жив, упав с высоты шестого этажа.

Позже сожитель бабушки, на попечение которой был оставлен ребенок, сознался в преступлении. Он выбросил ребенка в мусороприемник будучи сильно пьяным, потому что "ребенок капризничал, мешал ему смотреть телевизор", напоминает ABNews.

"В ходе грамотно спланированных следственных мероприятий в совершении данного преступления был полностью изобличен 34-летний Сергей Конищев, который дал признательные показания по факту совершенного преступления. Как следует из показаний задержанного, ребенок капризничал, мешал ему смотреть телевизор, поэтому он ударил мальчика, а затем и вовсе вынес его из квартиры и выбросил в мусорный коллектор. В момент описываемых событий бабушка мальчика, на попечение которой был оставлен ребенок, крепко спала после распития спиртных напитков", - пояснили в ГСУ, цитирует NewsInfo.

А в конце марта столичные милиционеры задержали женщину, мать трехлетней девочки, тело которой было найдено на помойке. Источник уточнил, что тело малышки было обнаружено 23 марта в мусорном контейнере у жилого дома на Севастопольском проспекте. На теле ребенка были гематомы.

"Милиционеры задержали мать девочки, которая рассказала, что 15 марта в квартире своего знакомого запеленала дочь в простыню, положила в детскую коляску, накрыла сверху подушкой и оставила ее. Обнаружив ребенка мертвым, женщина положила ее тело в спортивную сумку и отнесла в мусорный контейнер", - рассказали в милиции. Женщине было предъявлено обвинение по трем статьям УК - 109 (причинение смерти по неосторожности), 125 (оставление в опасности) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальная санкция по этим статьям - четыре года заключения.

А незадолго до этого трагичный случай произошел в Новосибирске. Несколько дней назад в Новосибирске была задержана женщина, заживо закопавшая в землю своего новорожденного ребенка. По сообщению правоохранителей, женщина родила малыша в домашних условиях 28 января. Оправившись после родов, женщина положила младенца в картонную коробку и закопала в землю в погребе своего частного дома.

"Установлено, что женщина имеет на иждивении трех собственных детей - полутора, трех и пяти лет, к совершению преступления ее побудило отсутствие материальной возможности для содержания ребенка", - сообщили в полиции. Спустя некоторое время женщина рассказала о содеянном фельдшеру местной больницы, которая заявила в правоохранительные органы. В ходе осмотра погреба дома, оперативники нашли тело младенца. По заключению медиков, смерть малыша наступила от переохлаждения, передает РИА Новости.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.