Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В столичной музыкальной школе ищут бомбу

В музыкальной школе на севере Москвы проверяют анонимное сообщение о якобы заложенной бомбе, сообщил источник в правоохранительных органах, передает "Интерфакс".

По словам источника, сегодня утром в милицию поступило сообщение от неизвестного лица, предупреждавшего, что якобы в здании музыкальной школы на Михалковской улице, дом 22, заложено взрывное устройство.

"В настоящее время на место происшествия прибыли оперативные службы города и кинолог со служебной собакой, который поэтажно проверяет помещения школы", - сказал собеседник агентства.

Напомним, сообщения о якобы заложенных бомбах в людных местах последнее время поступают в милицию с завидной регулярностью. Например, 28 марта неизвестный позвонил в милицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в спорткомплексе "Олимпийский" по адресу: Олимпийский проспект, дом 16.

"Около 10:00 мск на пульт оперативного дежурного службы 02 позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в спорткомплексе "Олимпийский", - рассказали в милиции. Позже выяснилось, что тревога была напрасной. "Саперы и кинологи со служебно-розыскными собаками завершили осмотр помещений спорткомплекса "Олимпийский", каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было", - сказал источник в правоохранительных органах и добавил, что после звонка о заложенной бомбе из спорткомплекса было эвакуировано порядка тысячи человек.

А не так давно волна сообщений о заложенных бомбах прокатилась по российским ВУЗам. Так, анонимные предупреждения поступали в Московский государственный, Балтийский и Сибирский федеральные университеты, Омский университет путей сообщения и Новосибирский государственный университет. Каждый раз на место происшествия приезжали кинологи, а также эксперты-взрывотехники и представители правоохранительных органов. Они обследовали здание, но ничего подозрительного не нашли.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.