Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Волгограде пьяный водитель сбил милиционера

Минувшей ночью неизвестный мужчина, управляя автомобилем Hyundai умышленно сбил сотрудника ППС городского управления внутренних дел Волгограда, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в Тракторозаводском районе города. Сбитый милиционер в числе отряда ППС был направлен поверить сообщения местных жителей о произошедшей потасовке. "Находясь на маршруте следования, полицейские увидели подозрительную легковую автомашину Hyundai. На требование к водителю предъявить документы, тот, предположительно находясь в нетрезвом виде, неожиданно направил автомашину на полицейского, сбил его и, протащив несколько метров, скрылся с места происшествия", - рассказали в милиции. Пострадавший милиционер был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Спустя немного времени автомобиль, сбивший стража порядка, был найден, личность владельца машины установлена. В настоящее время ведутся поиски мужчины.

Не так давно под колесами автомобиля правонарушителя оказался московский милиционер. В начале месяца пожилой житель столицы, грубо нарушив ПДД, сбил гаишника. По информации источника, пожилой москвич, выехал на полосу встречного движения и на требования милиционеров остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться, добавил источник.

"В ходе преследования иномарка была блокирована на улице Неверовского в районе АЗС. Выйти из салона и предъявить документы водитель отказался и совершил наезд на милиционера-водителя", - сказал собеседник агентства. После этого водителя иномарки задержали. Нарушителем оказался 65-летний пенсионер, проживающий в доме 5 на Кутузовском проспекте. В настоящее время в отношении водителя решается вопрос о заведении уголовного дела. Пострадавший от наезда пенсионера милиционер был госпитализирован. А после оказания медпомощи отпущен домой.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.